Варианты остекления лоджий и балконов

Варианты остекления лоджий и балконовПри остеклении балконов и лоджий не следует останавливаться на единственном варианте, которые посоветовали в ближайшей фирме. Существует всегда несколько вариантов. Также необходимо отметить, что остекление балкона отличается наибольшей сложностью и остекление лоджии аналогичной площади должно обойтись дешевле.

Остекление бывает двух видов: тёплым и холодным. В последнем случае преследуется одна цель – защитить балкон от попадания сырости и грязи с улицы. Подобное www.monolit-pb.ru выполняется в очень короткие сроки. Для этого собирается каркас из пластиковых панелей, алюминиевого профиля или древесины, а уже на него вставляется стекло или другие светопроницаемые материалы. Затем осуществляются отделочные работы и на этом процесс завершён.

Тёплое остекление кардинально отличается не только в процессе, но и по стоимости. В этом случае следует произвести надёжную теплоизоляцию, а также герметизацию щелей и стыков. Внутри помещения нужно уложить теплоизоляционный материал, который требуется закрыть для защиты от различных воздействий, установить систему отопления, например, тёплый пол, а уже потом проводить внутреннюю отделку.

Варианты остекления лоджий и балконовИтак, рассмотрим какую выбрать систему остекления. Одним из наиболее популярных вариантов являются распашные и раздвижные системы. Каждая из них имеет свои достоинства и недостатки. Выбор же, как правило, основывается на личных предпочтениях и удобстве.

При выборе пластикового профиля, стоит учесть, что раздвижные системы встречаются очень редко, к тому же и стоят довольно дорого. Однако здесь в большом ассортименте представлены поворотно-откидные и распашные конструкции. Если лоджия округлой формы, то в этом случае хорошо подойдёт радиусное остекление, в котором используется особая разновидность профиля, весьма пластичная и гибкая.

Среди новинок можно выделить безрамное остекление лоджий. С точки зрения эстетики такая конструкция выглядит как прозрачная сплошная стена, а в практическом плане является весьма актуальной, поскольку современные материалы могут выдерживать любые погодные условия и высокие нагрузки. Вертикальных конструкция здесь нет. Профиль удерживает всю конструкцию только по периметру. Открывается такая система раздвижным способом на специальных роликах-петлях.

Дата размещения: 4-09-2013, 13:59

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?