Утепление наружных стен пенопластом

Утепление наружных стен пенопластомВсе жителями частных домов, перед началом зимнего периода, начинают задумываться над вопросом. Как утеплить дом снаружи? Как это лучше сделать, и какие материалы максимально подойдут для утепления?

В качестве утеплителя лучше использовать пенопласт

Основным материалом, который применяется в качестве утеплителя, считается пенопласт. Для того чтобы правильно произвести монтажные работы, необходимо соблюдение нескольких основных правил. К примеру: подготовка поверхности стен снаружи дома, монтаж пенопласта и завершение работ. Это позволяет производить все работы своими руками.

Утепление наружных стен пенопластомЕсли построить xn----8sbejc9bkbcdxm.xn--p1ai, то вопрос утепления нужно будет решать иначе. В первую очередь стоит обратить пристальное внимание на поверхность стены. Важно. Необходимо выровнять стену. Это необходимо сделать как можно лучше. В данном случае, важно не оставлять больших (не более двух сантиметров) углублений или трещин. Подготавливать поверхность стены следует двумя путями:

1) нанесением грунтовки;

2) шпаклевка стены;

3) штукатурка. Правда, в данном случае, сперва следует избавиться от всех шероховатостей. Лучше убрать все, что сыплется. Совет. Стоит особенно тщательно убирать и остатки краски, особенно в том случае, если она отстает.

Обратите внимание. Перед началом работ своими силами, по утеплению дома, следует установить подоконники и иные выступающие детали дома. Только после завершения предварительных работ, можно приступать к поклейке пенопласта.

Таким образом, прежде чем приступить к монтажу пенопласта, следует подготовить поверхность стены. Для этого следует соблюдать определенный порядок действий.

Дата размещения: 21-04-2014, 13:18

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?