Утепление лоджии

Утепление лоджииВопрос об утеплении лоджии возникает, когда хочется увеличить квадратные метры за счет балкона. Начинать лучше с консультации у специалистов. Выясните, какую лоджия сможет выдержать нагрузку. Если в планах убрать балконную дверь не обойтись только остеклением. Следует утеплить все стены и парапет.

Когда возникает вопрос, ultra-term.ru, то необходимо сначала проконсультироваться со специалистами и узнать, какие материалы и навыки будут необходимы для выполнения этой задачи. Ведь если вы ни разу не брались за подобные работы, вам необходим совет мастера.

Конечно, решение выполнить ремонт своими руками стоит за вами, но иногда только с первого взгляда кажется, что ничего сложного в этом нет. В процессе возникают важные вопросы, которые требуют незамедлительных ответов и тогда приходится срочно искать профессионалов, чтобы они помогли.

Утепление лоджииТак, можно испортить материалы, на которые были потрачены средства и потратить много времени и нервов, ошибочно полагая, что так можно сэкономить. Зачастую пригласив хорошего мастера и поручив ему работу, которая ему уже давно знакома, можно намного больше сэкономить и быть при этом уверенными в полученном результате.

Первым делом понадобится установка окон. Для этого лучше воспользоваться ПВХ конструкциями. Хорошо, если установку будут проводить специалисты. Теперь можете приступать к утеплению балкона. Для получения заметного результата, придется утеплить все поверхности: стены, пол, потолок и парапет. Если этого не сделать от соседских стен ваш ремонт может потерпеть фиаско. Для наружной отделки можно воспользоваться виниловым сайдингом. Проводить ремонтные работы лучше летом.

Времени на отделку балкона уйдет меньше, так как использованный раствор при кладке высыхает быстрее, а соединения будут более надёжными. В теплое время также проще произвести герметизацию стен. Как только все тщательно просохло, и все щели замазаны, можно проводить укладку теплоизоляционного слоя. Его толщину выбирают в зависимости от климата: чем суровее зима, тем толще слой утеплителя. Если утеплитель выбран не правильно, это может способствовать промерзанию стен. В результате внутренняя отделка существенно пострадает.

Дата размещения: 21-08-2013, 13:37

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?