Освещение балкона

Освещение балконаБалкон есть практически у каждого, кто живет в многоэтажках и даже имеет каркасные дома. А, раз он есть, то его можно сделать намного комфортней. Для этого есть много способов, но почти все они требуют выполнения освещения. Выполнить освещение балкона возможно разными способами.

Например, если высота потолка небольшая, можно сделать прямое освещение, иначе, приходится устанавливать рассеянный, либо отраженный вариант освещения. Сами же светильники могут быть настенного, напольного и подвесного исполнения.

Светильники точечного исполнения, так же, могут стать достаточно неплохим вариантом. Их можно расположить так, как будет удобно вам. При использовании настенного варианта светильников, стоит выбирать светильники влагозащищенного исполнения: они прослужат дольше.

Освещение балконаВ любом случае, выполняя освещение балкона, необходимо учесть планировку и размеры балкона. Выполнить же освещение на балконе, на самом деле, вовсе не трудно. Прокладку кабеля для освещения балкона проще всего выполнять тогда, когда сам ремонт квартиры находится в начальной стадии.

Но об освещении балкона задумываются не все и не всегда сразу. В таком случае в уже выровненной стене просто вырезается штроба при помощи болгарки, в которой и утапливается кабель, который позже покрывается штукатуркой. Штробы выполняются от ближайшей распредкоробки.

Еще один способ прокладки – проложить кабель по кабель-каналу который часто используйется в строительстве каркасных домов. Такой способ превосходно подходит для тех случаев, когда ремонт завершен, и менять обстановку не охота. Количество же светильников зависит полностью от размеров балкона и фантазии хозяина.

Дата размещения: 2-07-2013, 19:46

По материалам: http://yarpodvorye.ru/
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?