Достоинства автоматических ворот

Достоинства автоматических воротСегодня ворота, которые не имеют автоматической системы управления, выглядят уже как раритет. По крайней мере, вновь строящиеся здания и сооружения, будь то частный гараж, въезд на охраняемую территорию какой-либо усадьбы или складские боксы предприятия уже «неприлично» оснащать какими-либо иными воротами, кроме автоматических.

Преимущества автоматических ворот



В первую очередь, это несомненное удобство в использовании. Автоматические ворота, как правило, не распашные (хотя можно и распашные ворота сделать автоматическими). Поэтому не нужно много места для распахивания створок. Ведь особенно в зимнее время это требует серьезной и частой работы по очистке от снега.

Возможность открывать и закрывать автоматические ворота всего лишь нажатием на кнопку брелока, даже не выходя из машины - самое привлекательное качество, выводящее такую технику на недосягаемый ранее уровень комфорта.

Достоинства автоматических воротДостоинства автоматических ворот


У автоматических ворот могут быть разные режимы функционирования. Например, для прохода человека не обязательно, чтобы воротное полотно (в случае раздвижных ворот) открывало проём полностью, оно может сдвигаться лишь на расстояние, необходимое для прохода. Если на пути движения полотна возникнет препятствие, система тут же остановит движение, чтобы не произошла поломка.

Различные виды, но один принцип действия



Все автоматические ворота основаны на принципе перемещения воротного полотна или различных его частей по специальным направляющим под воздействием механического привода (электродвигателя с редуктором). Кроме того, в некоторых видах используется специальная рычажно-шарнирная система, предотвращающая несанкционированное закрытие, которое может привести к порче имущества и даже травмам.

Достоинства автоматических воротДостоинства автоматических ворот


Автоматические ворота могут быть:
  1. сдвижными или откатными

  2. секционными

  3. подъемно-поворотными

  4. роллетными (рулонными)

  5. распашными (реже)


Эти ворота могут выглядеть как угодно, вплоть до высокохудожественного исполнения, но открываться и закрываться будут посредством работы механической автоматической системы с электронным управлением.

Дата размещения: 15-01-2016, 12:33
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?