Особенности ремонта пластиковых окон

Особенности ремонта пластиковых оконПластиковые окна так популярны, потому что имеют эстетичный внешний вид, надежность и хорошую теплоизоляцию. Но когда случают поломки последняя характеристика зачастую страдает. Ремонт пластиковых окон по Москве под силу обычному человеку. Давайте разберемся в особенностях процесса.

Преимущества и недостатки



Главное достоинство окна – это его качественная теплоизоляция. Такое качество достигается из-за резинового уплотнителя. 15% тепла из дома уходит через обычные деревянные окна.

Кроме этого пластиковые окна хорошо защищают жильцов от внешнего шума. На них не действуют атмосферные осадки. А уход за такими окнами очень простой, так как они не нуждаются в покраске.

Пластиковые окна при своевременных ремонтных работах могут прослужить до 50 лет.

К недостаткам относят то, что конструкция не пропускает воздух, поэтому без своевременного проветривания на стеклах будет образовываться конденсат. При высокой влажности в помещении без проветривания конденсат может образовываться даже на стенах и потолке. Но в последних моделях окон устанавливают приточное вентиляционное устройство.

При сильных механических деформациях окно не подлежит восстановлению, его придется заменять.

Особенности ремонта пластиковых оконОсобенности ремонта пластиковых окон


Главные причины поломок



Поломки окна приводят к тому, что оно плохо или вообще не закрывается. В первую очередь это случается от того, что при производстве был допущен брак или конструкцию неправильно установили.

Поломки также могут происходить из-за неравномерной нагрузки на оконное полотно или из-за неправильной эксплуатации. Из-за этого окно может туго закрываться, рама неплотно прилегать или перестанут нормально работать замки.

Если окно было установлено в новостройке, то неплотное прилегание может объясняться усадкой здания, чтобы не произошло полной деформации окна, каждый 5 месяцев его нужно регулировать.

В зданиях вторичного жилья регулировку пластиковых окон с целью профилактики стоит выполнять раз в год.

Особенности ремонта пластиковых оконОсобенности ремонта пластиковых окон


В каких случаях необходима регулировка?



Когда створки при открывании начинают тереться об раму или фурнитуру, такая ситуация получается из-за провисаний окна.

Створка закрывается не до конца.

Дата размещения: 17-02-2016, 19:11
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?