Изготовление декоративного панно из плитки

Изготовление декоративного панно из плиткиПри помощи узорной керамической плитки можно сделать помещение более привлекательным. Сегодня особой актуальностью пользуется панно на стене из керамической плитки. Данная декоративная деталь интерьера делается из мозаики, а в качестве дополнительных элементов служат поделочные камни и цветные стекла.

Однако для выполнения этой работы придётся ознакомиться со специальной техникой. Сегодня существует в продаже уже готовое панно, которое нужно всего лишь сложить и красивое изображение готово.

Виды декоративных панно



Панно представляет собой изображением на всю стену или на какой-то отдельный её участок. Такой рисунок можно по контуру украсить рамкой, лепниной либо каким-то орнаментом. Панно изготавливаются из керамической плитки с очень давних времён, и по сей день их популярность не утихает. При создании на стене красочного панно, получится украсить и дополнить интерьер всего помещения.

Как самому выложить на стене декоративное панно?



Наверняка каждый хозяин квартиры или дома какие-то работы по ремонту берет в собственные руки, в особенности, когда она интересная. Декоративное панно также можно укладывать самостоятельно. Кроме этого, таким образом, получится даже сэкономить достаточное количество финансовых средств. Хорошо, когда есть хотя бы какие-то навыки и знания в данной области. К тому же, если результат получится хорошим, то будет чем похвастаться перед друзьями и родственниками.

Изготовление декоративного панно из плиткиИзготовление декоративного панно из плитки


Однако, перед осуществлением этой процедуры, придётся сначала внимательно изучить прилагаемую инструкцию по применению. Там показывается, каким способом производится крепление панно на поверхность стены. Существует бесшовный способ укладки плитки и обычный метод. Но, при этом при выполнении этих двух вариантов используется герметик и затирка. Для бесшовной укладки мозаики швы между плитками делаются минимальными, причём плитка должна обладать ровным разрезом.

Чтобы укладывать панно, обязательно вначале стоит подготовить поверхность. Стена или пол должны быть сухими, чистыми и ровными. После подготовки поверхность обрабатывается грунтовочной смесью, после чего выжидается время для её просушки.

За это время панно необходимо выложить на ровной поверхности в том порядке, в котором указано в инструкции. Начинать укладывать плитку стоит с нижней части поверхности и так постепенно двигаться до верха. Крепятся элементы панно с помощью жидких гвоздей, а для более больших мозаик лучше применить строительный клей.

Дата размещения: 22-03-2016, 16:46
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?