Благоустройство участка

Каждый хозяин загородного дома мечтает о том, чтобы работы по благоустройству прошли грамотно и быстро при небольших затратах.

Экономия времени и средств – детальное планирование



По сути, работы по благоустройству включают в себя много второстепенных дел, поэтому это комплексная задача. Если правильно подойти к этому вопросу, то разные виды работ будут не только выполнены максимально быстро, но и дополнят друг друга. К примеру, если у вас имеется участок, где грунтовые воды пролегают достаточно высоко, необходимо обустроить дренаж, что впоследствии ведет за собой избавление от луж, мха и обеспечение комфортных условий для будущей растительности.

Благоустройство участкаБлагоустройство участка


Чтобы обеспечить быстрое и недорогое благоустройство, необходимо придерживаться такого плана действий:

• снять параметры участка, составить план действий;

• визуализировать план на бумаге или при помощи компьютерных программ;

• согласовать рабочие чертежи.

Можно обратиться за помощью квалифицированных мастеров - http://gk-avion.ru/improvement.html, которые проведут все необходимые работы в течении нескольких дней.

В случае, если работы только начинаются, а ландшафт еще не подготовлен, необходимо начать с очистки участка.

По сути, неподготовленный участок – это непроходимая местность, поэтому требуется:

• убрать с участка ненужные деревья, пни, траву и прочую растительность;

• из земли вытаскиваются корни и кустарники;

• лежащие деревья преобразовать в дрова;

• прибрать весь мусор и сложить его в специальные контейнеры.

Работы с землей



Любые работы, связанные с ландшафтом или строительством, начинаются с подготовки земли, а именно ее выравнивании или наоборот, обеспечении искусственного наклона. Если вы решили обустроить у себя на загородном участке септик или водоем, у вас в наличии появится лишних 20 кубических метров земли, которые можно использовать в различных целях. Если на участке грунтовые воды пролегают близко к земле, то необходим дренаж, поэтому, вместе с этой задачей, можно одновременно заняться прокладкой коммуникаций под освещение и полив территории.

Работы, связанные со строительством



В категорию благоустройства участка также входит обустройство парковочного места, тропинок для сада, беседок, водоемов и других сооружений, для которых требуются различные строительные материалы. С помощью камня, декоративные свойства которого известны многим, можно обустроить многие элементы участка.

Озеленение



Этот этап – заключительный, в который входит посадка различных цветов и кустарников. При помощи цветущих растений легко можно сделать живые изгороди, которые визуально отметят вашу территорию. При помощи травянистых растений озеленяются клумбы и цветники.

Дата размещения: 15-04-2016, 16:55
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?