Как обустроить дачный участок

Как обустроить дачный участокДачный участок – это радость и глоток свежего воздуха для творческих людей которые уже купили или планируют купить участок по горьковскому шоссе. Только на дачном участке мы можем полностью воплотить в жизнь любые свои фантазии. И как же это сделать, мы сейчас рассмотрим самым подробным образом. Для начала, стоит расчистить участок, который мы приобрели. Но торопиться с этим делом не стоит, ведь из того же пня или камня может получиться замечательное дополнение к общей картине сада. Ну и, конечно же, составляем план действий, с конкретно поставленной целью и четко выраженными действиями. А как это сделать, мы сейчас с вами разберем. Несколько простых шагов помогут вам грамотно спланировать свое дачное пространство.

Для начала нужно хотя бы схематично представить, где будут располагаться посадки и постройки своей недвижимости павловского посада. Дом желательно ставить на расстоянии трех метров от участка соседа. То же самое и с свободорослыми деревьями. Про компостную яму и вообще лучше договориться с самим соседом.

Пора переходить на более конкретный уровень. Вы должны четко определить, какие именно растения вы хотите растить в своем саду.

Затем стоит подумать об общей географии строений и посадок именно на вашем участке. Должно быть учтено все: возвышения, низины, заболоченные клочки земли или наоборот, засушливые участки. В каждое из таких мест подойдет отдельный набор растений.

Как обустроить дачный участокКак обустроить дачный участокКак обустроить дачный участокКак обустроить дачный участок


Еще один важный момент: плодоносные растения следует садить на солнечной стороне с постоянным доступом к прямым солнечным лучам. В тени деревья попросту не будут плодоносить до тех пор, пока не дорастут до уровня с достаточным освещением. Для этого стоит нарисовать план дачного участка, и выделить на нем затененные участки. В участках максимальной затененности можно сделать зону отдыха.

Осталось только решить, как же мы будем перемещаться по нашему участку. Старайтесь обойтись без прямоугольных форм. Они будут постоянно надоедать вам своими углами, так как вы будите за них запинаться. Не бойтесь каких либо неординарных форм: полукруг, треугольник или косой участок.

Ну и заключительный этап. В нашем плане должна быть конкретика. Простой перечень растений и построек не подойдет. Нужно представить, что мы приехали из города и вошли на свой участок. Каким он должен быть? Где должна быть беседка и дом, а где будет расти яблоня и кусты малины. Гораздо лучше все продумать всего раз, чем потом сетовать на то или на другое. Спасибо за внимание, успехов на участке!

Дата размещения: 20-02-2016, 17:11
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?