Лиственные и хвойные деревья в ландшафтном дизайне

Лиственные и хвойные деревья в ландшафтном дизайнеДеревья и кустарники в ландшафтном дизайне играют большую роль. Для этого используют различные породы кустарников и деревьев. Не редко используются крупномеры, высота которых может доходить до 10 метров.

Важно знать, что крупные лиственные деревья (не только), о которых можно узнать на сайте питомника должны пересаживаться в холодное время года, когда деревья находятся в состоянии покоя. Благодаря крупномером можно в кратчайшие сроки озеленить участок.

Покупка деревьев – дело затратное, поэтому старайтесь приобретать породы деревьев, учитывая особенности и месторасположение будущего участка.

На большом правильно спланированном участке обязательно найдется место для хвойных и лиственных деревьев . Лиственные деревья будут радовать вас своей красотой в летнее время, а после того, как они сбросят листву, вас будут радовать хвойные породы.

Благодаря такому сочетанию, ваш участок круглый год будет зеленым, и вы будете дышать свежим воздухом.

Чтобы деревья максимально сочетались на участке, необходимо учитывать размеры деревьев, а также приобретать крупномеры для крупных участков, а для небольших, деревья достигающие не более 8 метров в высоту.

Помните и о густоте деревьев, так как возможно в будущем, ваш участок будет слишком густым и не проходимым. А исправить такую проблему будет довольно сложно, так как придется пожертвовать некоторыми деревьями.

Помимо свежего воздуха и красоты деревья выполняют технические функции. Высадив деревья по периметру участка можно получить живую изгородь, а в жаркие дни в тени создавать прохладу. Использовать деревья в ландшафте можно различными схемами: в шахматном порядке, по периметру, в углах.

Ну а дополнить участок можно декоративными деревьями и кустарниками.

Дата размещения: 31-08-2015, 09:56

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?