Ландшафтный дизайн на приусадебном участке

Ландшафтный дизайн на приусадебном участкеЕсли вы приобрели земельный участок и выстроили на нем дом, то на приусадебном участке можно посадить растения и заняться ландшафтным дизайном. Конечно же, как это сделать - нужно продумать заранее.

Приобретая земельные участки под усадьбу, нужно проконсультироваться со специалистами, выбрать именно то, что ближе вашему духу. При выборе участка можно брать не только ровный рельеф. Многие считают естественный склон большой удачей. Здесь можно создать дизайн ландшафта в альпийском стиле. То, что отдано предпочтение неровному участку, в итоге, станет для вас радостью, ведь альпийский стиль на другом участке – ровном- невозможен. Альпийский стиль легок в уходе и один из самых живописных.

Даже сорняки в саду не нужно будет пропалывать, когда многолетники разрастутся. Просто нужно поддерживать вид декоративного направления ландшафта. Говоря о характеристиках этого стиля, можно отметить, что садовый альпийский стиль построен на контрастах мощеных дорожек и разнообразных растений по цвету. К основному убранству такого сада относятся валуны, речная и морская галька – любой природный камень.

Если ландшафт решено обустроить в итальянском стиле, то, как правило – это в центре водоем или фонтан, а сад разбит диагональными или прямыми дорожками. Мощеные площадки или цветники располагаются здесь вокруг водоема или фонтана.

Участок с естественными уклонами и сложным рельефом также хорош для такого стиля. Можно на ровном участке искусственно создать перепады высот. Итальянский стиль – это камни, из которых сооружаются пандусы, террасы, лестницы, живописные каскады, павильоны и балюстрады. И, конечно же, вода придаст итальянский стиль.

Дата размещения: 26-04-2014, 17:01

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?