Стальные радиаторы отопления

Выбирая отопительные приборы необходимо отталкиваться от их технических характеристик. Рабочее, опрессовочное давление, какая температура носителя тепла и другие – показатели, влияющие на эффективность выбранной модели.

Сперва может показаться, что среди данных параметров очень сложно что-то понять, но при ближайшем ознакомлении все становится гораздо проще. Ниже рассмотрим конструкционные особенности моделей, изготовленных из стали. Чтобы монтировать систему водоснабжения, вам может понадобиться помощь профессионалов, которых может предоставить компания АКВА-ХЭЛП.

Стальные радиаторы отопленияСтальные радиаторы отопления


Стальные отопительные радиаторы



В свою очередь изделие может быть двух типов: панельного и трубчатого.
Панельный включает в себя сразу два свойства – конвекция и отопление здания. Зачастую, модели таких типов изготавливаются в форме прямоугольника, с различной толщиной и размерами.

Конструктивные особенности таких устройств следующие:



• основа любого радиатора – панель, которая состоит из двух профилированных пластин из стали, соединяемые вдоль периметра швом сварочного типа. Теплоноситель циркулирует изнутри панели, где размещаются специальные каналы, располагаемые в вертикальном положении;
• для обеспечения эффективной теплоотдачи, с тыльной панельной стороны может быть приварено ребро П-образного сечения. Благодаря им обогревается комната конвекционно. Производятся они из стали холоднокатанного типа;
• в составе радиатора может быть до 3-х панелей. Если одна система включает в себя несколько панелей, то при производстве они закрываются при помощи кожухов;
• современные изделия бывают самых разных размеров. Высота - от 300 до 900 мм, ширина – от 400 до 3000 мм. Исходя из числа панелей, радиатор достигает глубины до 170 мм.

В свою очередь панельные устройства классифицируется по способу монтажа: боковое, нижнее и универсальное. Зачастую радиаторы, имеющие подключение нижнего типа, более дорогостоящие, по сравнению с другими, в связи с тем, что в него может быть встроен термостат. Однако, имеются модели и без него, но при желании он может быть подключен благодаря особому термостатическому вентилю.

Изделия существуют разные, и характеристики их также отличаются:
• рабочее давление варьируется от 6 до 8.5 атмосфер;
• опрессовочное давление не выше 13 атмосфер;
• теплоноситель имеет следующую температуру: 110 – 120 градусов по Цельсию.

Однако, квалифицированные специалисты все же не рекомендуют использовать панельные модели в зданиях со многими этажами по причине низкого давления опрессовочного типа.

Дата размещения: 25-05-2016, 13:24
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?