Сверлим бетонную стену самостоятельно

Во время различных бытовых работ нередко хозяин дома сталкивается с такой проблемой, как создание отверстия в бетоне. Ведь в такую поверхность не получится вбить гвоздь или вкрутить саморез. В подобных случаях остаётся лишь один выход, это делать отверстия под дюбель. Однако многие не знают, как можно выполнить всю работу без пыли и грязи. Но все же, осуществить данную процедуру возможно без особого беспорядка.

Сверлим бетонную стену самостоятельно


Для этого понадобится воспользоваться перфоратором. Лучше всего использовать качественный инструмент, изготовлением которого занимались известные производители. На приобретении перфоратора желательно не экономить. Бур для инструмента подбирается исходя из того, какой предмет планируется крепить к стене.

Немаловажное значение имеет способ монтажа бура в патрон. Простое сверло здесь использовать не получится, потребуется воспользоваться SDS-буром. Такой вид бура зачастую применяется для современного перфоратора. У бура и дюбеля обязательно должен быть одинаковый диаметр.

Прежде, чем начинать сверлить, необходимо при помощи молотка и пробойника сделать пометки месторасположения будущих отверстий. Если молотком сделать своеобразные углубления на поверхности, то получится точнее просверлить отверстие перфоратором.

Каким образом сделать всю работу без пыли?



Нередко подобные работы приходится выполнять в уже жилых помещениях, которые полностью обустроены. Поэтому никто не хочет вымазать мебель из-за создания пары отверстий в стене. Этого вполне можно избежать. Для этого придётся воспользоваться бумажным скотчем и газетой.

Сверлим бетонную стену самостоятельно


Из бумаги делается специальный карман, который крепится скотчем непосредственно под будущими отверстиями. Казалось бы, ничего сложного в этом нет, но далеко не каждый сможет додуматься до такого. Таким образом, получится проделать отверстие в бетонной стене максимально быстро и при этом не пострадает чистота комнаты.

После того, как отверстие будет готово, внутри него необходимо также пройтись пылесосом для удаления остатков пыли. Если пыль не убирать, то потом раствор гораздо хуже будет крепиться к такой поверхности.

В том варианте, если саморез плохо входит в дюбель, то можно его попробовать смазать маслом. В принципе, при правильном подборе диаметра самореза и дюбеля, проблем с вкручиванием возникать не должно. Как видно, сделать отверстие в бетонной поверхности перфоратором не очень трудно.

Дата размещения: 5-05-2016, 20:32
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?