Как вытащить из стены дюбель?

Как вытащить из стены дюбель?Во время ремонта вполне может возникнуть необходимость в удалении из стены старого дюбеля. Причем операция это довольно непростая. Поэтому давайте разберемся, как удалить дюбель.

Если вам необходимо удалить дюбель-гвоздь, то с помощью молотка попробуйте расшатать его крепеж, а затем резко выдерните из стены. Упростить эту операцию можно, если просверлить рядом с дюбель-гвоздем небольшое отверстие.

Если необходимо вынуть из стены пластиковый дюбель, то возьмите штопор и вкрутите его в дюбель до упора, а затем выдерните дюбель из стены, как пробку из бутылки вина.

Но если в пластиковом дюбеле остался обломок самореза, то штопор вам не поможет. Придется нагреть паяльник, а потом разогреть пластиковый дюбель до температуры плавления и пока он не застыл вынуть из него пинцетом обломок самореза.

А если у вас нет под рукой паяльника, то возьмите металлическую трубку, диаметр которой должен совпадать с диаметром дюбеля. Затем с помощью надфиля проделайте на торцевой части трубы зубцы – это будет рабочая часть трубки. Теперь остается лишь зажать трубку в дрель и высверлить дюбель. Не трудно догадаться, что обломок самореза окажется внутри трубки. Поэтому вы достанете его вместе с трубкой.

Дата размещения: 31-05-2013, 11:39

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?