Производим монтаж зеркала в ванной

После приобретения зеркала для ванной комнаты, нередко люди задаются вопросом, как же правильно прикрепить зеркало к стене. Ведь, если данное изделие упадёт на пол и разобьётся, последствия могут быть ужасными. Так вот стоит понимать, что перед монтажом зеркала, придётся подготовить место, где его планируется крепить.

К примеру, в этом помещении намного лучше вначале установить зеркало и только потом всю поверхность по его периметру облицевать при помощи плитки. Если крепление зеркала будет осуществляться на голую поверхность, то в качестве крепежа необходимо использовать специальный клеящий состав.

Производим монтаж зеркала в ванной


Однако когда отделочные работы в ванной комнате полностью закончены, то зеркало лучше не крепить на клей. В этом варианте, надёжнее зафиксировать изделие при помощи специальных креплений.

Детальная инструкция по установке зеркала в ванной



При сверлении отверстий для крепления зеркала плитка не расколется, поэтому беспокоиться об этом не стоит. Это касается, конечно же, такого отделочного материала, которое обладает хорошим качеством, и которое было уложено соответствующим образом.

С чего начинать?



✔ Вначале подбирается участок стены, на котором планируется прикрепить зеркало. При этом важно сразу же подумать, на какой высоте лучше его расположить.

✔ Далее на стену наносится горизонтальная линия с использованием уровня, по ней и будет выполняться монтаж зеркала.

✔ После этого, изделие очерчивается по контуру.


✔ В точках крепления просверливаются отверстия. Количество крепёжных элементов напрямую зависит от того, какая величина, форма, вес и толщина у зеркала.

Производим монтаж зеркала в ванной


После того, как крепёжные отверстия полностью готовы, в них вбиваются дюбеля, в которые вкручиваются саморезы с наличием гайки на конце. Именно к этим крепёжным элементам будет монтироваться зеркало при помощи болтов. Когда будет делаться отверстие в зеркале, придётся проявить особую осторожность.

При неаккуратном сверлении можно повредить изделие. Когда на изделии не имеется крепёжных элементов, то есть необходимость сверлить в нем отверстия в момент монтажа. Для этого, желательно воспользоваться алмазными свёрлами.

Перед сверлением требуется на участках будущих отверстий создать специальные ванночки из пластилина, которые должны быть наполнены водой. После сверления отверстия обрабатываются наждачкой. Такую работу нужно осуществлять осторожно, не спеша.

Дата размещения: 14-05-2016, 20:40
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?