Подогрев зеркал в ванной комнате

Ни для кого не будет секретом, если сказать о том, что после принятия душа, на зеркалах в ванной комнате образуется конденсат, который мешает приводить свою внешность в порядок. Именно по этой причине, чтобы полностью избавиться от данной проблемы и следует оборудовать зеркала в ванной комнате специальным подогревом.

Подогрев зеркал в ванной комнате


Тем более, что на сегодняшнее время за это не нужно будет много платить, поскольку в продаже существуют специальные нагревательные элементы, предназначенные как раз для этих целей.

Что представляет собой подогрев зеркал в ванной



Подогрев зеркал можно практично устроить при помощи специальных нагревательных матов, которые работают по типу «теплых» полов. Такие нагревательные маты представляют собой не толстый кабель, толщина которого около 2,5 мм. Крепятся нагревательные маты, прямо к зеркалу с обратной его стороны, посредством самоклеющейся сетки.

Кроме этого, нагревательный мат может быть закреплён и на стене со слоем плиточного клея при укладке плитки. После того, как керамическая плитка уложена, на неё прикрепляется зеркало, которое впоследствии и подогревается с помощью нагревательных элементов под плиткой.

При таком подходе, температура нагрева зеркальной поверхности составит приблизительно около 60 градусов с плюсом. При этом тепло, нагревательные маты будут равномерно распределять по всей поверхности зеркала, а конденсат во время принятия душа на нём уже собираться не будет.

Подогрев зеркал в ванной комнате


Для разогрева подобной системы обогрева зеркал, понадобится всего лишь несколько минут. Наиболее зарекомендовавшими себя производителями такой продукции, являются компании «Феникс» и «Деви».

Как сделать подогрев зеркала в ванной своими руками



После того, как пленка для подогрева выбрана и приобретена, можно приступать к её приклеиванию на обратную сторону зеркала. В этом нет ничего сложного, главное придерживаться соответствующей техники безопасности и тщательно подготовить поверхность зеркала сзади для приклеивания к ней нагревательной пленки. Поверхность зеркала сзади, должна быть сухой и максимально чистой.

Нагревательная пленка в данном случае, будет представлять собой герметически закупоренный пластиковой пакет с проводом и вилкой. После включения, через несколько минут поверхность зеркала уже начнёт нагреваться.

Если есть желание, то можно немного переделать систему подогрева зеркал, подключив её к общему освещению в ванной комнате. В таком случае при приёме ванны или душа, зеркала будут подогреваться полностью в автоматическом режиме.

Дата размещения: 7-05-2016, 20:55
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?