Как выбрать металлическую дверь для дома

На данный момент доступен огромный выбор входных дверей из металла, среди разнообразия которых можно легко растеряться. Дверь, служащая защитой для дома, уникальна только в тех случаях, ежели качественно подбирать ее основу, изоляционный слой, вид покрытия, замок, фурнитуру, а также дизайн. Но, самое главное - отталкиваться от надежности конструкции. Большой выбор входных металлических дверей доступен по следующей ссылке - http://www.neogreen.ru/.

Как выбрать металлическую дверь для домаКак выбрать металлическую дверь для дома


Правильно подобранная дверь из металла защитит вас от воздействий внешней среды, предотвратит акты вандализма и взлома замков.
Если сравнивать все виды дверей, то наиболее прочные из них будут металлические, способные защитить квартиру, дом или офис. Такие покрытия не деформируются и имеют надежные замки. К тому же, двери из металла превосходят другие полотна касаемо пожаробезопасности.

На что обращать внимание при выборе входной металлической двери



Если задаться целью подобрать в свой дом качественную дверь, учитываться должны многие особенности. Главное, отталкиваться от материала, из которого изготовлена дверь, насколько такая конструкция надежна и какого качества имеется замок. Отталкиваться стоит и от эксплуатационных условий. Естественно, лучше выбрать дверь, которая идеально сочетается с вашим интерьером.

• Основной материал. В качестве основы для двери из металла используется алюминий или сталь. Однако, более прочной, шумо- и теплоизолирующей будет именно сталь. Из достоинств дверей из алюминия можно выделить их небольшой вес, что облегчает транспортировку и монтаж. К тому же, этот материал является более легким для обработки, поэтому при желании такая дверь может иметь любой дизайн. На надежность двери влияет толщина ее листа, но при этом, пропорционально растет и стоимость. Оптимальная толщина для бытового применения – 2 – 3 мм;

• внешняя отделка. Желательно, внешний и внутренний вид двери гармонировал с окружающим пространством. Двери из металла на данный момент выпускаются различных дизайнов, которые отличаются своей внешней привлекательностью и функциональностью.

Панели из пластика. Такое покрытие можно назвать износостойким и ударопрочным, а также, чтобы ухаживать за ним, не требуются специальные средства.

МДФ-панели. Данный материал является экологически чистым, а по своей прочности превосходит оргалит. Высокие звукоизоляционные качества достигаются по той причине, что толщина такой двери может достигать от 7 до 20 мм.

Порошковое покрытие. Данный вид отделки еще называют полимерной окраской. Покрытие имеет неплохие защитные характеристики, при этом, недорого стоит. Возможность выбора различных оттенков и наличия шероховатости. Достоинство такой отделки – высокие антивандальные качества.

Окраска или лаковое покрытие. Такое покрытие является наиболее простым, поэтому особенными качествами оно похвастаться не может. Но, если оно повредится, доступно восстановление своими руками.

Деревянная отделка. Это покрытие отличается своей экологичностью и эффективностью. Однако, на данный момент на такой вид отделки высокая цена;

• способ открывания. На этом этапе важно грамотно выбрать, в каком направлении вы желаете открывать входную дверь. В зависимости от способа открывания, на данный момент бывают двери: правые, левые, внешние и внутренние;

• стойкость в воде и влаге. Двери, устанавливаемые на улицах, необходимо подбирать отталкиваясь от того, что они все время будут находиться под воздействием неблагоприятной внешней среды. Они должны обладать стойкостью к влаге и высоким температурам. В этом случае идеальными считаются порошковое покрытие или вариант отделки с использованием панелей из дуба.

Дата размещения: 8-06-2016, 12:09
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?