Самостоятельная установка биотуалета на даче

Во время обустройства дачи очень важно продумывать каждую мелочь, ведь от этого зависит комфортность проживания в дальнейшем. Зачастую у многих дачников возникают трудности с проведением канализационной системы.

Отличным решением данной проблемы будет установить автономный вид канализации. Однако для проведения подобных работ придется подобрать подходящее место и правильно произвести обустройство туалета.

Самостоятельная установка биотуалета на даче


Но, когда дача используется лишь в сезон огородничества, то прекрасным вариантом станет установка биотуалета. Это изделие станет решением проблемы. Только предварительно понадобится изучить определённые особенности такой конструкции.

Осуществляем монтаж биотуалета на даче



1. При установке биотуалета с кассетами вначале с унитаза убирается пленка, и вся конструкция собирается.
2. Вставляется кассета либо содержимое кассеты вливается в нужный отсек. Далее защёлкивается крышка и устанавливается верхняя чаша вместе с крышкой.
3. В обязательном порядке стоит проверить работоспособность унитаза.
4. Всё работает, значит, унитаз монтируется в какое-то наиболее удобное место.
5. После выполнения смывания, имеющиеся отходы должны перейти в нижний отсек.
6. Если унитаз будет заполнен, то потребуется вытащить его и нажать на специальную кнопку. В результате бачок будет освобождён от отходов.
7. Теперь ёмкость моется и заливается водой, в которую добавляется биопрепарат.
8. При покупке биотуалета с присутствием объёма 12 литров, очистка унитаза производится через каждые 35 посещений туалета.
9. В продаже существуют также разновидности биотуалетов, в которых имеется насос и индикатор, оповещающий о заполнении ёмкости.

Самостоятельная установка биотуалета на даче


Создание торфяного биотуалета



Эта работа более трудоёмкая, но справиться с ней тоже возможно самому. Для выполнения таких работ потребуется подготовить ёмкость для торфа из пластика либо металла, сиденье, компостную яму и сухой торф. Для создания большего комфорта желательно рядом с унитазом ставить ёмкость, наполненную торфом.

В результате, после посещения такого туалета содержимое унитаза засыпается торфом. Перед самым первым посещением биотуалета важно на дно насыпать торфа. Это делается с той целью, чтобы отходы очищались за минимальный срок.

Для изготовления этого биотуалета следует поставить ёмкость, всыпать туда торф, сверху смонтировать стульчак и закрепить на нём крышку. После чего, можно использовать данный туалет.

Дата размещения: 24-06-2016, 19:29
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?