Как работать с насыпным полом Кнауф?

Пол зачастую заливается стяжкой. Однако следует знать, что сухая технология обустройства пола, несмотря на редкое использование в строительстве, обходится намного дешевле. Насыпной пол Кнауф используется во время ремонта и строительства в помещениях жилого и нежилого типа.

Как работать с насыпным полом Кнауф?


Фирма Кнауф зарекомендовала себя с хорошей стороны, поэтому в данной статье пойдёт речь именно о насыпном материале для пола от этого производителя.

Подготавливаем основание пола.


Во время выполнения ремонтных работ изначально убирается имеющееся покрытие с пола. Идеально выравнивать поверхность не нужно, но все же мусор необходимо убрать.

Укладываем пароизоляцию.


Влага негативно воздействует на насыпной пол, поэтому на засыпку необходимо обязательно укладывать пароизоляционную, которая послужит защитным слоем.

С использованием уровня, на стенах отмечается высота расположения насыпного материала. Данный параметр зависит от того, насколько пол неровный. В итоге к полученной высоте добавляется ещё пара сантиметров. Потом производится пароизоляция.

Обустраиваем звукоизоляцию.

Чтобы обустроить звукоизоляцию в помещении, необходимо оставить вдоль периметра стен зазор около 10 сантиметров. Потом туда укладывается теплоизолирующий материал. В качестве теплоизолятора можно использовать кромочную ленту из поролона с толщиной в 1 сантиметр и шириной 10 сантиметров. Такие ленты бывают самоклеющимися и обычные, которые приходится крепить при помощи скотча.

Засыпаем поверхность пола керамзитом.

Для придания основанию горизонтальности используется сыпучий материал под названием керамзит. Плюс ко всему, при помощи керамзита, получится сделать дополнительную тепло- и звукоизоляцию. Этот материал высыпается на пароизоляцию и разравнивается с помощью правила до нужных точек по высоте, которые были нанесены на стены заранее. Далее керамзит засыпается мелкозернистым шлаком либо кварцевым песком. Обычно этот слой имеет толщину около 5 сантиметров.

Как работать с насыпным полом Кнауф?


Сухая стяжка: этапы устройства.

1. Самый первый профиль крепится рядом со стеной, а все остальные с шагом в 1,5 метра. Размещаются все элементы параллельно друг другу.
2. Потом делаются отметки высоты пола на стенах. Натягивается нить.
3. Чтобы профиль не прогибался опорные элементы под ним необходимо размещать на расстоянии не менее 70 сантиметров.
4. Далее пол засыпается керамзитом и разравнивается.
5. После выравнивания пола, профиль убирается и подпорки тоже. Оставшееся пространство заполняется керамзитом, и основание выравнивается. В конце всё тщательно утрамбовывается.

Дата размещения: 25-07-2016, 21:26
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?