Витражи и их преимущества

Витражи и их преимуществаВитражные потолки – интересные решения, позволяющие украсить интерьер. Ранее о таких в России можно было лишь мечтать, но сейчас они находят все больше поклонников. Выполненный умелыми руками мастера, этот элемент интерьера может удивить и восхитить. По своей красоте он значительно превосходит любые другие потолочные покрытия.

За рубежом такие решения давно стоят в разных домах, на российской территории они пока только набирают популярность. Установить их можно в любом помещении, нет никаких сомнений в том, что витражи удивят гостей.

О плюсах витражных потолков



Главный плюс – это выдающаяся эстетичность. Люди понимали красоту витражей еще несколько веков назад, дорабатывали их, так что теперь они выглядят великолепно и в современном интерьере. Стиль не имеет особого значения – можно подобрать вариант как для классики, так и для поклонников хай-тек. При обустройстве применяется специальное стекло со сложной фактурой.

Удачным решением станет оснащение подсветкой, которая сделает рисунок ярче и придаст ему глубину. Достаточно грамотно установить осветительные приборы, чтобы помещение заполнилось светом, доставляющим комфорт.

У такой конструкции есть не только эстетические плюсы. Подобные витражи цена которых не ударит по вашему карману, имеют много других положительных качеств.

  1. Их легко монтировать и демонтировать. Качественные системы креплений хорошо держат стекло, без проблем предоставляя доступ к пространству за витражом.

  2. Такие потолки позволяют скрыть за ними коммуникации, проводку и прочее. Этот функционал позволяет избежать лишних действий.

  3. Высокая влагостойкость также относится к числу положительных аспектов. Можно монтировать такую систему в помещении с высоким уровнем влажности.

  4. Составляющие – только экологически чистые материалы. Изготовление ведется в индивидуальном порядке, потому смонтировать подобный потолок можно в любом помещении, вне зависимости от его предназначения и габаритов.

  5. Уход относительно прост – важно лишь своевременно мыть поверхность, используя специальные средства.


О разновидностях



Сейчас существуют разные типы таких изделий. Есть пескоструйные – изображения, которые выполнены на тонированном стекле. Контурные – удачное решение в форме полимерного контура, пространство между границами которого заливается лаком. Любой такой потолок будет отличным выбором.

Дата размещения: 14-12-2016, 23:03
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?