Подвесные потолки

Подвесные потолкиЕсли вы приобрели квартиру, а потолок в ней ужасно выглядит, то это легко исправить с помощью подвесной конструкции. В зависимости от назначения и дизайнерского решения, такие потолки бывают сплошными и модульными. В первом случае, используется гипсокартон, а второй вариант базируется на применении пластика, металлических элементов и других материалов.

Модульный потолок, его особенности

Для интерьерного преображения квартиры, желательно монтировать модульный подвесной потолок от optstroyshop.ru. Его собирают из равных частей, в результате, на поверхности получается декоративный рисунок. В отличие от сплошного покрытия, модульная конструкция не требует внедрения специальных люков, чтобы потом получить доступ к инженерным коммуникациям.

Зато в подвесных потолках из сплошного материала можно выделить одно характерное преимущество, это способность создавать многоступенчатую систему переходов. В этом случае, пространство квартиры сужается. Но если потолки высотой более 3метров, то нет ничего страшного.

Потолок из сплошного материала

Кроме того, в них удобно маскировать проводку и другие коммуникации. Если приняли решение монтировать точечные светильники, то легко сможете это сделать. В модульных потолках пространство от основной бетонной плиты незначительное. Да и конфигурация сборки в разы отличается. За счет отдельных панелей вы создаете интерьерную зарисовку потолочной поверхности.

Подвесные конструкции из гипсокартона хороши еще тем, что материал для них обходится дешевле. Меньше используется крепежных элементов, как в случае с модульными покрытиями. Да и собирать сплошное полотно проще, можно все сделать своими руками. Хотя лучше вызвать мастера, не факт, что у вас окажутся все необходимые инструменты.

Преимущества и привлекательность подвесных конструкций

Подвесные потолкиУстановка подвесного потолка полностью исключает проникновение влаги в бетонную плиту. Ведь в этом случае вам не придется использовать известковую побелку. Минус только в том, что такие потолки подходят для крупногабаритных квартир. Просто уменьшение пространства даже на 5-10см, может сказаться на комфорте.

Дата размещения: 31-12-2014, 13:33

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?