Подвесные потолки

Подвесные потолкиПодвесные потолки - это система с металлическим каркасом, на который прикрепляются гипсокартонные листы, рейки, пластиковые панели, плиты, ячеистые модули, кассеты.

Преимуществом подвесного потолка является возможность скрыть дефекты поверхности, служащей основанием, а также спрятать от взглядов инженерные коммуникации. Благодаря конструкции подвесного потолка, она без труда позволяет получить доступ в то самое созданное пространство между системой и потолком.

Если случайно повреждается один элемент конструкции, его легко заменить другим.
Акустическими подвесными потолками в помещении снижается уровень шума, и создаются комфортные условия для приятного пребывания в помещении.

С помощью подвесных потолков легко создается уютный и красивый интерьер, обшивочные материалы легкодоступны в самом разном цвете, с разными фактурами и формой. Если возникает необходимость, потолки создаются со сложной криволинейной формой. Украшаются они сводами, арками и прочими элементами.

Для классификации подвесных потолков учитывается несколько факторов: функциональность конструкции и материалы.

Функциональными потолками решаются задачи с пожаробезопасностью, гигиеничностью, ударопрочностью и акустической защитой.

Подвесная система может быть сплошной и модульной. Модульные потолки – это взаимосвязанные между собой модули. Каркас потолков выполняется выделенным или скрытым. Такие потолки просты в монтаже, а любой их элемент можно заменить без особого труда.

Сплошные потолки смотрятся монолитными. Ими сохраняются все положительные качества модульных потолков, но с этой системой необходимо продумать организацию люков, обеспечивающих доступ в пространство между системой и потолком.

Среди основных материалов, применяемых для потолков, служат: металл, гипсокартон, минеральное волокно, дерево, армированный гипс.

Дата размещения: 11-03-2014, 18:39

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?