Монтаж реечного потолка

Монтаж реечного потолкаРеечный потолок это один из вариантов отделки потолочной поверхности. Данный способ отделки считается прогрессивным и в последнее время набирает всю большую популярность.

Реечный он, потому, что его основная составляющая это рейки. Конструкция реечного потолка отличается своей простотой, благодаря чему сделать такой потолок сможет абсолютно каждый. Вся конструкция состоит из алюминиевых реек и подвесной системы.

Подвесная система состоит из подвесов, несущих, потолочных и торцевых профилей. Важно упомянуть, что существует несколько типов подвесных реечных потолков, которые отличаются по способу стыкования панелей.

Монтаж реечного потолкаОткрытые реечные потолки подразумевают наличие зазора между рейками. Этот зазор может составлять около 16мм. Кстати через него могут быть видны несущие конструкции потолка. Основная сфера применения таких потолков это установка в помещениях с большой площадью и высокими потолками. В некоторых случаях межпанельные швы декорируются специальным профилем.

Закрытые потолки реечного типа отличаются тем, что при монтаже реек каждая следующая заходит за предыдущую. Это тип крепления можно сравнить с монтажом вагонки. В процессе монтажа такого потолка применяются траверсы, а вот вставки не требуются.

Монтаж реечного потолкаБесщелевые потолки реечного типа, как уже понятно не имеют никаких щелей. Это монолитное потолочное покрытие. В процессе сборки таких потолков применяются траверсы специальной конструкции. Кстати траверс это планка из оцинкованной стали в конструкции, которой есть пазы.

Эти пазы предназначаются для закрепления потолочных реек. Использование траверсов значительно упрощает монтаж и демонтаж потолочных реек, которые можно легко снять и повесить. Хотя стоит отметить, что если потолок собирается в небольшом помещении и с небольшой высотой потолка траверсы использовать необязательно, так как с их ролью отлично справится угловой профиль.

Дата размещения: 2-12-2013, 17:41

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?