Основные преимущества паркетной доски

Основные преимущества паркетной доскиПростой паркет сегодня при выполнении ремонта в квартире или доме уже практически не используется. Все дело в том, что у этого материала появилась прекрасная замена. Речь идет о паркетной доске. Она отличается более внушительными габаритами, но на этом ее преимущества не заканчиваются. Зная плюсы, которые присутствуют у подобного напольного покрытия, владелец сможет более взвешенно решить, стоит ли использовать именно его.

  1. Высочайшая износостойкость. Как и простой паркет, паркетная доска способна выдерживать постоянное механическое истирание, не покрываясь следами износа. Ее можно применять, в том числе, для ремонта пола в коридоре или прихожей. Даже если на материале возникают повреждения, их всегда удастся без труда устранить.

  2. Экологичность и воздухопроницаемость. При выполнении ремонтных работ в жилье важно использовать материалы, наделенные экологической чистотой и безопасностью. Паркетная доска как раз отвечает подобным требованиям. Она не может ухудшить микроклимат комнаты. К тому же, воздушные потоки, проходя через толщу древесины, буквально наполняются разнообразными полезными компонентами.

  3. Тепло- и звукоизоляция. Паркетная доска наделена более высокими изоляционными характеристиками, чем большинство других напольных покрытий. При ее использовании можно не укладывать дополнительный утеплитель или звукоизолятор. Сам материал эффективно поглощает шумы, устраняет утечки тепла.

  4. Превосходный внешний вид. Чтобы обеспечить достойный дизайн интерьера, владелец может использовать именно это изделие. Ведь оно обладает интересным естественным рисунком. Также при желании владелец может самостоятельно выбрать оттенок древесины, проведя обработку лаком, краской, морилкой.

  5. Элементарная технология укладки. Серьезным преимуществом, которое отличает паркетную доску от обыкновенного паркета, является предельная простота ее монтажа. С этой работой можно справиться, не обращаясь к специалистам. Укладывается материал обычными рядами, а для его крепления можно даже не использовать саморезы, гвозди или клеевой состав. То есть допустим плавающий способ укладки.


Заметить все эти преимущества при покупке паркетной доски владелец наверняка сможет. Используя правильно такой материал, он получит очень качественный и роскошно выглядящий пол. В дальнейшем останется только ухаживать за уложенным напольным покрытием, чтобы оно смогло прослужить как можно дольше.

Дата размещения: 26-01-2017, 08:23
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?