Сайдинг - виды и преимущества для отделки дома

Сегодня очень популярным отделочным материалом при строительстве домов является сайдинг. Он завоевывает рынок благодаря своим свойствам, таким как долговечность, простота монтажа и что не маловажно, привлекательным внешним видом.

На рынке можно встретить различные его модификации, которые различаются своим видом и расцветками. В Данный момент на рынке находится множество фирм, которые осуществляют отделку сайдингом http://stroyimpuls-vrn.ru/uslugi/remontno-stroitelnye-raboty/sendvich-paneli и монтаж сэндвич панелей.

Сайдинг - виды и преимущества для отделки домаСайдинг - виды и преимущества для отделки дома


Сайдинг что это



История сайдинга берет свое начало в девятнадцатом веке в Америке. Переселенцы строя свои дома обшивали их специальными деревянными досками, которые они назывались сайдинг, что означало обшивка или облицовка. В то время использовали дерево, но оно имело и имеет свои недостатки, сейчас всё большую популярность приобретает сайдинг из различных современных материалов, а деревянный уходит в прошлое, из за своих недостатков. В середине 20 века на смену ему приходит сайдинг из ПВХ и начинает завоевывать свои позиции благодаря дешевизне, удобству монтажа и долговечности.

Сейчас существует множество видов этого материала для наружной отделки. Вариации расцветок так же разнообразны и не ограничены одним лишь деревом, это может быть и кирпич и природный камень, либо однотонные цвета различных оттенков. Производители предлагают огромный выбор различного вида сайдинга который различается как цветом, так и материалами, из которых он изготовлен.

Виды сайдинга для наружной отделки дома



Виниловый сайдинг



Изготавливается из поливполивинилхлорида, которому в процессе производства можно придать любую интересующую форму. Преимущества материала из Пвх: он имеет хорошую пожаробезопасность, он не горюч, а просто плавится под воздействием высоких температур. Хорошо противостоит воздействию солнца и осадков, не подвержен гниению, растрескиванию, усыханию. Различные насекомые также обходят виниловый сайдинг стороной. Часто им отделывают старые дома, чтобы придать им красивый внешний вид, а заодно и утеплить, так как под него удобно монтировать утеплитель.

Деревянный сайдинг (так же имеет название клееная вагонка)



Изготавливается путем прессования при высокой температуре дерева с добавлением различных смол. Недостатки: такие как недолговечность, склонность к усыханию, гниению и необходимостью постоянно покрывать его специальными растворами, привели к тому, что новые материалы все больше вытесняют этот вид с рынка.

Металлический сайдинг



Изготавливается из алюминия или оцинкованной жести. Имеет преимущества перед ПВХ панелями за счет большей прочности и более удобного крепления за счет внутренних креплений, но проигрывает ПВХ в части разнообразия оттенков.

Фиброцементный сайдинг



Изготавливается из целлюлозы и высококачественного цемента. В России мало распространён, хотя за рубежом в использовании уже более века. Минусы: имеет большой вес, высокую цену и необходимость применять во время его нарезки респираторные маски, дабы кремневая пыль не попала в легкие.

Керамический сайдинг



Довольно новое изобретение родом из Японии. Получают его из глины с добавлением различных природных материалов. Является идеальным материалом в среднем ценовом диапазоне как сайдинг для наружной отделки.

Сайдинг - виды и преимущества для отделки домаСайдинг - виды и преимущества для отделки дома


Сайдинг плюсы и минусы



Как и любой отделочный материал сайдинг имеет свои особенности, плюсы и минусы. К плюсам можно отнести его долговечность, срок может быть около полувека, на долговечность играют различные факторы, такие как климатические и качество производства. Так же этот материал не требует специального ухода (за исключением деревянного ). Он хорошо противостоит гниению за счет специальных материалов. Устанавливать его так же не сложно, что определенно является его достоинством. И наконец, цена, сайдинг является недорогим отделочным материалом, что делает его доступным практически каждому. К минусам отнесем его плохую механическую прочность, погнуть, сломать его не составляет большого труда. Так же к минусам можно отнести цены на комплектующие, необходимые для монтажа.

Если вы решили облагородить и утеплить ваш дом, то выбор такого материала это идеальное решение за небольшую цену вы получите приятный внешний вид, а благодаря тому, что под панелями сайдинга легко расположить различный утеплитель, то ещё и сделаете ваш дом теплее, что немало важно в наших климатических условиях. Так что, используя его в обшивке дома, вы получаете только плюсы.

Дата размещения: 24-04-2017, 18:03
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?