Облицовка дома сайдингом - виды сайдинга, этапы монтажа

Облицовка дома сайдингом - виды сайдинга, этапы монтажаЧтобы дом или коттедж был предметом вашей гордости, он должен выглядеть стильно и красиво не только изнутри, но и снаружи. Чтобы достигнуть этого, необходимо подобрать качественный материал для облицовки фасада. Один из самых популярных способов – это сайдинг.

Сайдинг – это панели из различных материалов, предназначенные специально для наружной отделки домов и дач. Он бывает практически любых расцветок – светлых и тёмных, ярких и пастельных. Это позволяет выделить дом среди остальных и придать ему современный вид.

Основные типы сайдинга:

Виниловый – самый популярный. Такие панели изготавливаются из ПВХ, благодаря чему не впитывают и не пропускают влагу, не деформируются под воздействием солнечных лучшей и не трескается от резких перепадов температур. Виниловый сайдинг долговечен и подходит для стен из любых материалов.

Деревянный – обычно используется для отделки домов из дерева. Чаще всего делается из дуба, лиственницы, ели и сосны: первые два являются более прочными, но и более дорогими, а последние – более экономные варианты. Древесина для сайдинга обрабатывается специальными защитными средствами, чтобы свести к минимуму вероятность возникновения плесени или насекомых. При длительном чрезмерном воздействии воды и высоких температур может изменить внешний вид и свойства.

Стальной – прочный, но не такой красивый вариант; отлично подходит для магазинов, общественных зданий.

Цементный – надежный вид сайдинга. Производится из цемента в сочетании с целлюлозой. Часто используется на объектах с повышенной пожароопасностью из-за своей негорючести.

Сайдинг довольно просто устанавливать. Для газосиликатных, кирпичных, панельных домов нужно приобрести металлический профиль, из которого делается обрешётка с интервалом 30 – 40 см. Под профиль укладывается утеплитель, а на него саморезами крепятся сайдинговые панели. Справиться с облицовкой дома сайдингом сможет даже начинающий строитель, здесь главное – аккуратность и внимательность.

Сайдинг – один из лучших материалов для внешней отделки дома, коттеджа или дачи, а в отношении цена – качество, пожалуй, самый оптимальный вариант.

Дата размещения: 23-12-2015, 01:39

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?