Как подобрать декоративные штукатурки для внутренней отделки стен

Как подобрать декоративные штукатурки для внутренней отделки стенПридать неповторимый и роскошных интерьер любому помещению можно с помощью использования декоративной штукатурки для внутренней отделки стен. Хочется придать элегантности гостиной или уюта в спальне? Тогда декоративная отделка – это именно то, что нужно.

Декоративные покрытия изготавливают из экологически чистых и натуральных материалов, таких как: минеральные компоненты, кварц, известь и многие другие. Подобрать необходимые материалы, вид и цветовую гамму можно благодаря каталогу декоративных покрытий для стен. Подбирая необходимый материал, всегда следует обращать внимание на прочность, характеристики связующего вещества и стоимость.

Рассмотрим наиболее популярные виды декоративной штукатурки для внутренней отделки стен:

  1. Минеральная штукатурка – наносится на стеновые конструкции из кирпича и бетона, так как связывающим материалом является портландцемент. Данное покрытие чаще всего используют в ванной и даже бассейне, так как оно имеет хорошую влагостойкость, отличается прочностью и устойчивостью к воздействию внешних факторов.
  2. Структурная штукатурка - выполняется с помощью специального инструмента и создаёт необычные, оригинальные узоры на свеженанесённом покрытии.
  3. Фактурная штукатурка: „Короед“, „Шуба“, „Барашек“ – формирует декоративные фактуры.

    Как подобрать декоративные штукатурки для внутренней отделки стенКак подобрать декоративные штукатурки для внутренней отделки стенКак подобрать декоративные штукатурки для внутренней отделки стенКак подобрать декоративные штукатурки для внутренней отделки стен


  4. Полимерная штукатурка – экологически чистый и надёжный материал, имеющий в составе: полиуретан, эпоксидные смолы и акриловые дисперсии. Материал обладает не высокой паропроницаемостью и поэтому, его рекомендуют не использовать для поверхностей, которые утеплены минеральной ватой.
  5. Силиконовая штукатурка – используется для отделки всех видов помещений, включая ванную комнату, так как данный вид штукатурки не подвержен влиянию УФ – лучей, влажности.
  6. Силикатная штукатурка = вечная штукатурка. Данный вид отделки может прослужить до 50 лет, не потеряв при этом своего первозданного вида. Применяется для отделки всех типов поверхностей, устойчива к влаге и появлению плесени на стене.




Дата размещения: 29-04-2021, 23:28
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?