Отделка стен декоративной штукатуркой

Отделка стен декоративной штукатуркойСтеновая отделка штукатуркой декоративного типа в данное время - это перспективный и новый метод оформления поверхности.

Если проводятся ivgeostroy.ru, то можно заранее предпоолжить строительство мансарды и продумать дизайн.

Штукатурка декоративная типа, свойства и состав

Проводя ремонт стен, будет отличным решением использование декоративной, то есть штукатурки фактурной структурного типа. Какие особенности данного вида материала для отделки и что он собой представляет?

Это вяжущая специальная смесь, которая в своем составе содержит наполнители разнообразного типа: синтетических и других материалов, хлопковых волокон, разнотипная крошка. Данная штукатурка в отличие от штукатурки венецианского типа обладает не гладкой, рельефной поверхностью.

Отделка стен декоративной штукатуркойОсобенности применения штукатурки декоративного типа, является возможность замаскировать небольшие дефекты на стеновых поверхностях и простота отделки, а также ее оригинальность.

В основе штукатурки фактурного типа, может применяться известково-цементная, латексная или силикатная смесь. Особенностями их являются простота нанесения, возможность уборки и ухода, практичность, можно производить фасадную отделку строения и она способна дышать. В состав декоративной мраморной штукатурки входит мраморная пыль , которая способна придать ей прочность и особенные цвета.

Данная штукатурка способна производить отделку поверхности без предварительной специальной подготовки. Стены, которые отделаны штукатуркой декоративной типа, обладают законченным внешним видом, а еще можно произвести покрытие разнообразным цветовом.

Даже при больших количествах достоинств данной отделки, штукатурка очень просто наносится собственными руками.

Нанесение штукатурки декоративные типа

Стена для нанесения смеси должна быть покрыта специальным грунтом и быть сухой. Если на поверхности стены имеются дефекты, например трещины, следует их заделать. После чего стены покрыть акриловой грунтовкой.

В период нанесения смеси штукатурки необходимо пользоваться малярным скотчем, которым необходимо проклеить все места и предметы.

Виды штукатурки декоративного типа

Существует большое число видов декоративной штукатурки. Каждый из которых обладает своими особенностями нанесения, свойства и состав.

Мраморная штукатурка декоративного типа;

Короед штукатурка;

Штукатурка венецианская;

Покрытие флоковое;

Жидкие обои;

Штукатурка структурная.

Правильное использование штукатурной смеси для стеновой отделки с легкостью можно производить на разнообразных поверхностях.

Дата размещения: 29-11-2014, 10:15

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?