Декоративная штукатурка для отделки стен в квартире

Декоративная штукатурка для отделки стен в квартиреШтукатурка представляет собой неоднородную смесь, которая продается в мешках. В смесь могут добавить другие компоненты, например, различные гранулы, которые нужны для придания дополнительной декоративности.

Штукатурки бывают нескольких видов:
• минеральные;
• силикатные;
• латексные (на основе синтетического латекса).

Минеральные штукатурки от компании globalmcom.com хорошо подходят для теплоизоляции фасадов. Хоть в них и содержится известь, их все равно можно мыть. Кроме того, такие штукатурки довольно экономичны.

Преимуществом латексных штукатурок можно назвать их высокую прочность.

Силикатные штукатурки имеют такие же достоинства, однако, есть еще несколько других. Такие штукатурки не разбухают и не пачкаются, что можно считать тоже серьезным достоинством. Правда, поверхность для нанесения таких штукатурок должна содержать песок.

Это обязательное требование. Чтобы эту проблему решить, можно использовать минеральную штукатурку. Кроме того, не получиться нанести силикатную штукатурку на водоэмульсионную грунтовку.

Существуют теплоизоляционные штукатурки, которые снижают потери тепла в помещении через стены. Для этого в них включают специальный наполнитель из гранул перлита или пенополистирола. К сожалению, у таких штукатурок нет большого разнообразия расцветок и фактур. Однако их можно считать хорошим вариантом, чтобы решить сразу две проблемы: декорировать стену и утеплить ее.

При замешивании штукатурки лучше найти большую емкость, так как в полученной смеси разные компоненты могут находиться на различной глубине, что объясняется многообразным гранулометрическим составом.

Штукатурка обладает высокой влагостойкостью, поэтому её можно легко мыть, используя обычные чистящие средства.

При использовании этого материала внутри помещений правильнее использовать штукатурку на водной основе. Это объясняется тем, что такая штукатурка не имеет запаха, а также не выделяет вредных веществ в процессе нанесения и высыхания.

Кстати, используя декоративную штукатурку, можно сделать мозаику на стене. Для этого надо нанести штукатурку, а затем вдавить в нее кусочки цветного стекла. Такой способ позволит создать красивый и необычный интерьер в вашей квартире.

Если у вас есть какие-то вопросы, на которые вы не смогли найти ответы, можно обратить к специалистам и они помогут вам разобраться в непонятных моментах.

Источник: globalmcom.com

Дата размещения: 7-07-2014, 17:02

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?