Универсальная цементная смесь

Универсальная цементная смесьКогда ведутся работы по оштукатуриванию потолков, стен и других поверхностей под шпатлевание, покраску и клейку обоев, используется универсальная цементная сухая смесь.

Так, www.voscem.ru используется для выполнения монтажных и кладочных работ для бетонирования, ремонта конструкций, таких как полы и лестницы, а также для ремонта железобетонных изделий. Для нанесения такой смеси слоем от 5-50 мм наиболее предпочтительными являются бетонные, кирпичные, цементно-песчаные или цементно-известковые основания.

Для того чтобы основание было подготовлено, необходимы следующие параметры, так основания структурно должны быть прочны, без жировых загрязнений, обеспеченные, сухие, т.е. не должно быть веществ которые адгезию снижают.

Следуют удалить непрочные и осыпающиеся участки поверхности.
Нужно очистить, используя стальную щетку, после чего обработать фунгицидными препаратами участки, пораженные грибком или покрытые водорослями и мхами.

Универсальная цементная смесьТе поверхности, которые являются сильно впитывающими следует перед нанесением смеси прогрунтовать в несколько слоев, дожидаясь высыхания каждого слоя.

Для того чтобы приготовить раствор смеси нужно постепенно добавлять сухую смесь в холодную чистую воду. Вода должна быть от +15 до +20 градусов Цельсия. Для ручного нанесения дозировка на 1,8-1,9 литров воды 10 кг смеси.

Смесь тщательно перемешивается до образования однородной массы и исчезновения комков. Затем она выдерживается для созревания 5 минут. После этого без добавления воды смесь перемешивается. Смесь пригодна для использования в течении двух часов.


Дата размещения: 15-10-2013, 14:25

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?