Заливаем ровный пол

Заливаем ровный полДля создания идеально ровной поверхности пола лучше всего воспользоваться специальными выравнивающими смесями.

Перед строительным процессом необходимо ознакомиться, как определяется устройство полов снип, чтобы в дальнейшем не сталкиваться с различными затруднениями. Это обеспечит надолго нормальную эксплуатацию покрытия пола.

Наливной пол, помимо удобства применения и великолепного результата, очень требователен к подготовке основания. Выравниваемая поверхность должна быть идеально чистой: на ней должно быть следов краски или жирных пятен, так же поверхность следует пропылесосить, а лучше вымыть и дать просохнуть. После высыхания поверхность тщательно грунтуют.

Смесь нужно тщательно вымешивать и готовить в строгом соответствии с рекомендациями производителя, поскольку любой, даже незначительное отступление от технологии и пропорций может ухудшить результат. При этом не следует забывать, что приготовленная смесь может быть использована в течение 15-20 минут.

Наносить выравнивающий слой можно в помещениях без сквозняков при температуре от +5 до +25 0С. Наносить смесь нужно начиная с дальнего от входа угла, выливая смесь полосками. Для лучшего распределения состава, лучшего заполнения полостей и удаления воздуха следует использовать игольчатый валик на длинной ручке. Каждую полоску разравнивают валиком, после выравнивания наливают следующую полоску, постепенно двигаясь к выходу.

Смесь стает приблизительно через 8-10 часов, а через 2-3 дня идеально ровный пол будет готов для дальнейшей отделки.

Дата размещения: 14-08-2013, 18:44

По материалам: stroypolymer.ru
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?