Преимущества парников из поликарбоната

Преимущества парников из поликарбонатаЕсть очень много сторонников и противников, которые приводят свои доводы в пользу того, использовать теплицы или нет. Некоторые утверждают, что на грядках овощи вырастают вкуснее, да и меньше подвержены поражению болезнетворными организмами.

В средней части нашей страны, погода не устойчивая: поздняя весна, может смениться прохладным летом и ранними осенними заморозками. Поэтому установка парника, это вполне оправданное решение, которое позволит значительно повысить урожайность, особенно, если участок огорода или дачи, не отличается большой площадью.

Преимущества поликарбоната для парника, состоит в лёгкости материала, не понадобится закладывать прочный фундамент. С другой стороны, несмотря на малый вес конструкции, изделие во много раз крепче стекла. Кроме того, солнечный свет, при попадании на поверхность поликарбоната, полностью рассеивается.

В тоже время, материал практически не пропускает ультрафиолетовые лучи, в результате растения меньше подвержены ожогам. При сроке службы почти в 20 лет, изделие может выдерживать перепады температуры от -40С до +120, что очень даже хорошо. В таких условиях, урожай ранних культур, произрастает быстрее.

Поликарбонат устойчив к воздействию окружающей среды, так как, поверхность его материала, покрыта защитным слоем. Также, положительным моментом, считается и цена парника, вполне доступная для среднего потребителя.

Дата размещения: 23-11-2013, 01:12

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?