Навесы для дачи

Навесы для дачиНавесы для дачи являются очень практичным и экономически выгодным решением. По конструкции их можно отнести к прочным, надежным сооружениям. Навес может пропускать солнечный свет, под ним можно спрятаться от дождя, соорудить место для семейных посиделок или поставить автомобиль.

Так, 101dizain.ru применяют для укрытия бассейнов и любых других дачных объектов. У современных хозяев дачных участков становятся популярными навесы-беседки. Такой навес легко сделать самому, он получается просторным и способным вместить стол и несколько скамеек.

В такой беседке устраивают пикники или полуденный отдых. Навес можно оформить красивой металлической ковкой с растительными мотивами. Крыша навеса производится из монолитного или сотового поликарбоната, эти материалы выглядят аккуратно и красиво.

Навесы для дачиВеранда из поликарбоната также актуальна в дачном строительстве. Она прекрасно подойдет к любой конструкции дома и дополнит окружающее пространство. Это функциональный элемент экстерьера дома, который может использоваться только в летние месяцы. Однако, если веранду утеплить, то на ней можно проводить время и зимой.

Навес можно смонтировать непосредственно над лестницей, ведущей в дом. Таким образом, он будет выглядеть как скатная крыша. Нужно учесть и то, что зимой навес должен выдержать снежный покров.

Любой дачный навес должен гармонично сочетаться с ландшафтным дизайном участка. Поэтому, проектирование придомовой территории лучше поручить профессионалу. Материал навеса может легко гнуться без дополнительного нагревания и приобретать необходимую форму.

Покрытие нужно защитить от влаги и атмосферных явлений при помощи грунтовки и слоя краски. Эмаль здесь подойдет лучше всего. Сбор и установка каркаса обычно осуществляется бригадой рабочих. Небольшие навесы можно монтировать самостоятельно.

Дата размещения: 14-10-2013, 10:45

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?