Керамзит - свойства, применение и стоимость

Керамзит - свойства, применение и стоимостьkeramzit-plus.ru – отличный материал, зарекомендовавший себя как материал обладающей высокой прочностью и утепляющими свойствами. Благодаря низкой себестоимости этот материал распространился по всему миру.

Свойства керамзита

Благодаря широкому покупательному фактору данного материала он нашел место практически на всех стройках. Керамзит изготавливают из глины путем термической обработки, что говорит о его экологичности и безопасности в работе. Свойства керамзита позволяют конструкции, в которой он применяется, быть довольно прочной, а также легкой.

Пористая структура дает возможность помещению быть высокотермичным, а также с повышенным уровнем шумоизоляции. Стоит заметить, что керамзит обладает морозостойкостью, что не дает возможности зимой промерзнуть конструкции и деформироваться. Данный материал также обладает довольно хорошими показателями влагостойкости.

Обладая химической инертностью керамзит также является огнеупорным материалом, о чем несложно догадаться. В современном строительстве он нашел свое применение в процессе заполнения бетона. Также керамзит обладает пористой структурой и обеспечивает довольно высокий показатель сцепления раствора.

Примение для стяжки пола

Керамзит может использоваться не только в промышленном, но еще и в частном строительстве, таким образом, давая прочную основу для пола. Обладая своими качествами он создает высокопрочную опору, что незаменимо в процессе возведения частного дома. Керамзит применяется в основном для стяжки пола, при этом довольно эффективно решает проблемы влажности в помещении.

Данный материал, как было вышесказанно, отличный утеплитель, поэтому также может применяться при возведении стен. Он хорошо поддается выравниванию, за что еще больше цениться в глазах профессиональных строителей. Керамзит бывает различных фракций поэтому этот показатель учитывается в процессе заливки стяжки пола.

Также стоит заметить, что в данном случае полы быстро высыхают, выходят прочными и ровными. Если вы решили применять керамзит при заливке пола, то это будет одним из лучших вариантов, и самым дешевым.

Стоимость

Отечественный рынок позволяет приобрести керамзит по разным ценам в зависимости от качества производства, добавок а также гранулировки.

Керамзит, который был произведен из натуральной глины дает возможность приобрести его дешевле, а также обладает повышенными эксплуатационными характеристиками. В зависимости от того, какой вид работ вам предстоит, керамзит приобретается различной фасовкой и по различной цене, соответственно.

Также не стоит забывать , что количество единоразовой поставки тоже будет играть роль, то есть, если вы привезете весь необходимы материал за один раз, вам это будет более выгодно экономически. Для того, чтобы не тратить больше денежных средств рекомендуем вам рассчитывать объем поверхности в которой будет использоваться данный материал.

Дата размещения: 23-02-2014, 20:37

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?