Стоимость работ по стяжке пола

Стоимость работ по стяжке полаЦену на любую из сегодня имеющихся стяжек пола (мокрую, полусухую, сухую) рассчитывают, исходя из стоимости применяемых конструкционных материалов, учитываться также будет или нет привлекаться специализированная техника, берет во внимание и объем предстоящих работ.

Сухая стяжка пола

Стоимость ее состоит из цены на профильный лист ГВЛ, кромочную ленту и полипропиленовую пленку (для гидроизоляции всей конструкции), профиля (для определения уровня пола), керамзит (он служит основой под сухую стяжку пола). В стоимость работ также входит оплата труда специалистам по укладке. Как правило, привлекается не менее трех человек.

Существует правило: чем больше площадь, где необходимо выровнять пол, тем меньше цена за один м². В целом сухая экспрессстяжка.рф имеет в размере 480 руб. за 1м².

Полусухая стяжка пола. Стоимость ее зависит от марки применяемого цемента (используется в основном евроцемент), будет ли применяться в качестве армирующего элемента стальная сетка, фиброволокно или пластифицирующие добавки. В расчет берется и цена на песок (промытый речной или морской).

На цену также влияет и способ укладки полусухой смеси: ручной или механизированный. Последние, естественно, обойдется немного дороже. Однако имеется ряд преимуществ: при использовании спецтехники значительно возрастает скорость монтажных работ, повышается качество укладки (компоненты перемешивает лучше машина, а не человек с лопатой, смесь подается под давлением, поэтому усадка в последствие - минимальна).

Механизированный способ сухой стяжки пола экономически выгоден, если площадь для выравнивания превышает 100 м ². Тогда доставка и работа техники окупают первые 20 м², амортизацию и стройматериалы следующие 40 м², а оплата труда и прибыль организации – остальные 40 м².

Не зависимо от способа выполнения стяжки пола, в стоимость услуг включают:

  • стесненные условия работы (сложная геометрия помещения, наличие разнообразного оборудования);

  • необходимость в проведении подготовительных работ (убрать старое покрытие, монтировать тепло- или шумоизоляцию);

  • высоту подачи рабочего раствора, наличие в здании необходимых для строительства коммуникаций;

  • предполагаемая толщина стяжки;


  • При всем этом клиент никогда не будет переплачивать за излишки материала, так как отходов при полусухой стяжке пола никогда не бывает.

    Спонсор: Компания "Экспрессстяжка" экспрессстяжка.рф делает стяжку пола по доступной цене, не в ущерб качеству.

    Дата размещения: 13-01-2014, 15:30
    Комментарии:


    Авторизация:


      Какой марки инструменты используете вы?