Укладка еврорубероида

Укладка еврорубероидаЕврорубероид – рулонный модифицированный материал, изготавливается на стеклотканевой или синтетической основе с битумной или полимерной пропиткой. Материал отличается от обычного рубероида повышенной прочностью, эластичностью, стабильностью структуры при перепадах температуры. Еврорубероид долговечен и не подвержен гниению в условиях повышенной влажности. Мягкий материал быстро и достаточно просто укладывается.

Битумная и полимерная основа обеспечивают качественное сцепление с базовой поверхностью, полотно хорошо перекрывает швы, ямки и выпуклости. В результате правильного монтажа получается бесшовное покрытие с высокой степенью герметичности. Специальная присыпка по внешнему слою обеспечивает защиту материала от внешних факторов.

Материал непритязателен в укладке, допускается монтаж прямо на стяжку, на теплоизоляционный или гидроизоляционный слой. Не рекомендуется укладка на минеральную вату, керамзит и песчаный асфальтобетон. При выборе еврорубероида особое внимание уделяется цельности полотна, клеящей способности материала, а также эластичность, прочность и качество присыпки.

Раскатывается первый рулон по предварительно прочерченной линии. В случае первичного монтажа кровельного покрытия следует подготовить поверхность путем нанесения грунтовочного слоя из праймера. Укладывается еврорубероид горячим или холодным способом, в зависимости от типа приобретенного материала. Для наклонных и сложных типов крыши рекомендуется горячий способ монтажа. Нахлест полотна по бокам – 8 см, в торце – 10 см. В качественном материале нахлестная полоса выделяется внешним видом.

Дата размещения: 26-05-2014, 09:22

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?