Использование гипсокартона для перегородок

Использование гипсокартона для перегородок Сегодня многие строительные фирмы и дизайнерские компании все чаще используют гипсокартон для создания перегородок, легких стен и для отделки потолка.

Если заглянуть в www.lustra1.ru, можно также выбрать светильники и люстры для своего дома. Гипсокартон - материал довольно прочный, но к огромному сожалению, не обладает стойкостью к влаге. К тому же, данный вид строительного материала не требует много времени на монтаж и его стоимость не очень велика.

Основа, к которой крепится гипсокартон - это простеночный профиль. А для надежной звукоизоляции и теплоизоляции используйте минеральную вату или пенопласт.

Использование гипсокартона для перегородок Первым и очень важным этапом в монтаже гипсокартона является правильная разметка. Для начала ее следует сделать на полу и только потом на стенах и потолке.

Несколько советов для правильной разметки:

1. Проводите разметку параллельно перегородки на полу. Хватит и два одинаковых отрезка от противоположной стены до самой перегородки и потом соедините их шнуром.
2. Используйте специальный уголок и шнур для разметки перегородки.
3. Разметку на стенах и потолке проводите с помощью уровня, профиля и отвеса.

Готовая разметка выглядит, как прямая линия по всему периметру комнаты.

Следующий этап - установка профилей. По линиям разметки необходимо закрепить профиль. В итоге он должен быть закреплен по всему периметру комнаты. Таким образом профиль похож на рамку, к которой будет прикреплен несущий профиль с шагом в 50-60 см.

Завершающим этапом является монтаж листов гипсокартона. Для этого сначала нужно провести замеры высота комнаты и потом обрезать гипсокартон в нужном размере. Потом такие листы крепятся к каркасу с помощью саморезов. Листы нужно прикреплять плотно один к одному.

Когда уже одна стена покрыта гипсокартоном, то нужно позаботиться об установке коммуникаций, изоляции и утеплителя во внутрь самой перегородки.

Лишнюю часть материала обрезайте по линии среза. Первый раз - строительным ножом по самому картону, второй - немного глубже. Затем этот кусок отломайте.

На сегодняшний день из гипсокартона можно сделать все, от самой простой перегородки до чего-нибудь изысканного. Если вы сомневаетесь в том, сможете ли вы провести монтаж гипсокартона своими руками, то не рискуйте и обратитесь за помощью к квалифицированным специалистам. Они сделают свою работу по высшему уровню, конечным результатом какой вы будете довольны на все 100%.

Дата размещения: 8-07-2014, 16:56

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?