Использование гипсокартона в ванной

Использование гипсокартона в ванной Сейчас отделка помещения ванной является результатом воплощения дизайнерской задумки и становится очень важным этапом ремонта, ведь именно ванная комната будет тем местом, где вы сможете посвятить время себе и расслабиться после трудного дня.

Используя vvannoy.ru, достаточно просто создать уют, несмотря на отсутствие простора. Здесь можно сделать ниши, украсить стены полками, закрыть все коммуникации и создать хорошее освещение.

Исходя из этого, создание интерьера ванной может стоить недешево, поэтому, предпочтительнее будет использование недорогих, но в тоже время качественных строительных материалов. В ванной очень удобно и доступно применять гипсокартон в отделке стен, потолка и создании конструкций. Воздух в таком помещении отличается повышенной температурой и влажностью, поэтому гипсокартон нужно будет использовать с соблюдением определенных правил и технологий.

Использование гипсокартона в ванной Отделывать стены и потолок в ванной целесообразно только влагостойкими материалами. Для этой цели существует специальный влагостойкий гипсокартон, который выпускается в двух цветах – синем и зеленом. Влагостойкий гипсокартон совершенно не впитывает влагу и хорошо противостоит появлению грибка и плесени в ванной комнате. Такие свойства он приобретает во время производства, когда обрабатывается специальными составами, отталкивающими воду и любые разрушающие факторы.

Монтаж гипсокартона в ванной комнате можно производить двумя способами. Первый – это крепление его на клей. Такой способ имеет существенный недостаток, заключающийся в том, что крепление может со временем разрушиться под действием влаги. Поэтому, клеевой монтаж можно осуществлять только в небольших комнатах, где нет угрозы обрушения конструкций. Второй способ – Крепление на каркас и металлические профили. Для этого на стену сначала крепят профили из нержавеющей стали, а к ним при помощи самонарезающих болтов монтируют листы гипсокартона. Такое крепление способно удержать листы даже при намокании и разрушении.

Применение влагостойкого гипсокартона не исключает проведение в ванной комнате хорошей вентиляции, ведь ее отсутствие будет приводить к образованию конденсата и развитию грибков на других поверхностях. Еще до этапа монтажа в гипсокартонных листах следует сделать все необходимые отверстия для будущего крепления светильников и проведения коммуникаций.

Нужно учесть, что для лучшей изоляции стен от влаги необходимо сделать слой гипсокартона двойным. В таком случае, для внутреннего слоя можно взять обычный гипсокартон, а для внешнего – обязательно влагостойкий. После завершения монтажных работ гипсокартонные стены и потолок можно покрыть влагостойкой краской, керамической плиткой, натуральным или искусственным камнем, декоративной штукатуркой.

Дата размещения: 31-10-2013, 09:46

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?