Как избавится от кривых стен

Как избавится от кривых стенЛучшим способом для выравнивания стен в квартире является гипсокартон. Это не дорого, быстро, а самое главное справиться может практически любой. В этой статье рассказывается о каркасном способе выравнивания стен при помощи этого стройматериала.

Сначала нужно возвести каркас. Он может быть деревянный, у него большое количество минусов, например, со временем дерево дает усушку, тем самым может повести листы гипсокартона и образовать трещины, или из металлического профиля, которому отдается предпочтение. Последний очень прост в сборке, и с ним вы можете сделать стены ровными в любом помещении, даже с высокой влажностью.

Используется два вида профиля – сначала направляющий, затем стоечный. И тот и другой фиксируются саморезами по металлу. Необходимо располагать стойки на расстоянии около 50-ти см. друг от друга.

Учитывая стандартную ширину гипсокартона, проследите, чтобы края двух листов крепились к одной стойке.

Когда каркас будет собран, прикрепляем листы, используя саморезы. Далее грунтуем поверхность. Используя финишную шпаклевку, замазываем шляпки саморезов и швы, на которые предварительно накладываем специальную сетку-полоску.

После высыхания этих частей, шпаклюем всю поверхность. При помощи мелкой шкурки доводим наши новые ровные стены до совершенства.

Дата размещения: 12-07-2013, 12:35

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?