Строительство площадки для детей

Строительство площадки для детейЛюбые любящие родители желают своему ребёнку самого лучшего. Понятно, что для всех детей наличие игровой площадки на участке на дачи или же частном дома, считается неотъемлемым атрибутом. Любую игровую площадку необходимо сооружать, придерживаясь определённых обязательных правил, а также необходимой техники безопасности.

Основные правила монтажа



1.Детская площадка обязательно должна идеально просматриваться абсолютно со всех сторон.
2.Не меньше 1/3 части всей площадки, обязательно должно быть расположено в тени или же накрыто, подходящим по размеру навесом.
3.Любой водоём, устроенный поблизости должен быть надёжно отгорожен высоким и крепким забором.
4.Все остальные близкорасположенные постройки, в частности клумбы и палисадник, обязательно должны находиться на приличном расстоянии от самой игровой площадки.

Строительство площадки для детейСтроительство площадки для детей


Лучшим вариантом считается искусственное обустройство тени на площадке. Обязательным считается монтаж подходящих лавочек или стульев с небольшими и круглыми столиками, без острых углов, в целях безопасности. Всё оборудование должно быть максимально надёжно установлено и ни в коем случае не переворачивалось от нагрузки.

Описание строительства



Изначально обязательно нужно создать максимально точную и подробную схему планируемой площадки. План необходимо перенести на бумагу. Все подробные расчёты должны быть выполнены максимально точно. Используемое детское оборудование, устанавливается на приличном расстоянии от ближайших кустов, цветов и деревьев.

Необходимо отметить минимальную площадь некоторых конструкций. Например, песочница займёт около 4 метров квадратных, а горка, 15 м2, ну а качели до 16 м2. Необходимым является монтаж небольших и удобных лавок стульев и детских столов.

Строительство площадки для детей

Как правильно монтировать песочницу



Песочница представляет собой небольшую площадку с невысокой аккуратной оградкой, до половины заполненную песком. Песочницу можно дополнить лавочками и грибком. Гриб будет скрывать малышей от назойливых солнечных лучей. Необходимо соорудить дополнительный дренажный слой. Дренажный слой обычно засыпается на предварительно подготовленное днище песочницы.

Необходимо снять слой грунта, около 30 сантиметров, потом насыпать туда мелкую гальку или гравий, около 10 сантиметров. Подобный дренаж даёт возможность песку высыхать. Все борта у конструкции должны быть не более чем 40 сантиметров. Можно использовать брус толщиной 50 на 50 миллиметров и доску 15 на 20 мм.

Дата размещения: 8-04-2015, 18:42
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?