Утепление ворот гаража

Утепление ворот гаражаРабота в слишком холодном, либо чересчур жарком помещении, затруднение с зажиганием в морозные дни, лишь незначительная часть проблем возникающих в не отапливаемых гаражах.

Конденсат же образующийся на внутренней стороне поверхности металла ворот вследствие разности температур, охлаждении разогретого двигателя автомобиля создает крайне агрессивную среду, микроклимат, способствующий распространению коррозии и вредных грибков.

Утепление



Утепление ворот гаража - важнейшее условие для создания более благоприятной, комфортной среды содействующей сохранности узлов автомобиля, его внешнего вида на протяжении длительного периода.

Утепление ворот гаражаУтепление ворот гаража


В качестве утеплителя в наши дни используют экструдированный пенополистирол или минеральную вату. Каждый из них имеет свои плюсы и минусы. Благодаря низкой теплопроводности, способности к насыщению влагой и простотой установки, выбор пенопласта считается более предпочтительным.

Напротив минеральная вата, в отличие от пенопласта не горюча и экологически чистый материал, однако ее способность к насыщению влагой значительно снижает теплоизоляционные свойства.

Этапы утепления



Утепление ворот гаражаПервый этап в утепление ворот гаража, как минеральной ватой так и пеноплолистирольными плитами, зачистка поверхности ворот, удаление отслоившейся краски, грязи, жирных пятен.

Плиты пенопласта закрепляются на внутренней стороне ворот с помощью специального клея в шахматном порядке. После высыхания клея, оставшиеся щели, стыки между плитами заполняются монтажной пеной. Выступающую пену, неровные края срезают.

Укрепленные таким образом плиты, настилают пенофолом, разворачивая фольгой во внутреннюю сторону, еще одним современным изоляционным материалом.

В качестве отделочного материала, наиболее эффективна пластиковая вагонка. В отличие от деревянной, изделие из пластика более легкие, своим весом не будут обременять, и без того тяжелые железные ворота.

Технология утепление ворот гаража минеральной ватой более сложна и трудоемка.

Прежде всего, следует закрепить на внутренней стороне ворот деревянную раму, собранную из брусков, имеющих размеры сопоставимые с размерами сторон плит минеральной ваты.

В установленный деревянный каркас, предварительно обработанный антигрибковым раствором, вставляем плиты минеральной ваты, закрепив их по периметру дюбелями.

Для предотвращения образования конденсата, всю конструкцию следует прикрыть паропроницаемой мембраной, и слоем пенофола.

В качестве декоративной отделке, как и в первом случае, используют пластиковую вагонку.

Утепленные гаражные двери, не потребуют от владельца гаража значительных усилий, либо высоких финансовых затрат, однако эффект от переустройства превзойдет всякие ожидания.

Дата размещения: 25-07-2015, 16:05
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?