Строительный бизнес - монтаж и проектирование котельных

Строительный бизнес - монтаж и проектирование котельныхШирокопрофильные бригады монтажников и небольшие фирмы, занимающиеся всем и сразу, остаются востребованными только среди частного клиента, небольших заказчиков.

Если же мы говорим, о строительстве большого объекта, например коммерческой недвижимости или административного или производственного здания, то там весь строительный процесс поделён на стадии.

Этапы работ



Каждую стадию реализует своя компания: отдельно земляные работы, дальше – фундамент и монолит, после – кладка и кровельные работы, фасад, вентиляция, остекление, теплотехнические работы.

Строительный бизнес - монтаж и проектирование котельныхСтроительный бизнес - монтаж и проектирование котельных


Таким образом, монтаж и проектирование котельных должны выполняться специализированными компаниями, имеющими в своём штате необходимых специалистов с узким и углубленным набором знаний, монтажников с навыками работы с теплотехническим оборудованием.

Нередко на эти виды работ требуется и специальные допуски и лицензии, поскольку современная автономная котельная с высоким уровнем автоматизации и с применением сложнейших и дорогостоящих приборов и устройств, является технически сложным узлом в системе водоподготовки, водоснабжения и отопления здания. Значимость котельной трудно переоценить, особенно в холодное время года, поэтому работать она должна буквально «как часы».

Котельная



Строительный бизнес - монтаж и проектирование котельныхДля обеспечения бесперебойной работы котельной требуется специализированные сервис, комплекс регламентных работ, а также своевременная и нередко – срочная, поставка запасных частей и комплектующих. Такой набор услуг заказчику может предоставить только специализированная организация, для которой котельные – основной вид бизнеса.

Профессионализм в данной отрасли, безусловно, оплачивается иначе, чем услуги широкопрофильных организаций, но спокойствие заказчика за безотказную работу смонтированного оборудования стоит, безусловно, дороже.

Ведь выход из строя котельной в холодное время года влечёт за собой целый спектр сопутствующих затрат, связанных, например, с восстановлением повреждённое в результате размораживания помещения, отделки, либо на дополнительные затраты на энергоресурсы для поддержания положительной температуры в пострадавши из-за отказа котельной помещениях.

Дата размещения: 11-08-2015, 14:08
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?