Базальтовые минеральные плиты

Базальтовые минеральные плитыНи для кого не секрет, что в зимнее время года тепло из помещений дома с большой скоростью уходит в окружающую среду, через слабо изолированные стены, крышу, пол, подвальные помещения. Чтобы свести такие потери к минимуму, нужно создать по всему периметру здания надежную теплоизолирующую оболочку. И отличным материалом для ее создания являются базальтовые минеральные плиты. Производятся они из доломита, базальта, известняка, глины и другого натурального сырья.

Базальтовая плита изготавливается из минеральных волокон, получаемых в результате плавления разнообразных горных пород при высоких температурах, достигающих полутора тысяч градусов. Между собой волокна надежно скрепляются с помощью неорганического связующего материала. Одновременно со склеиванием волокна подвергаются прессованию в условиях вакуума, завершающимся термической сушкой. В результате этой несложной последовательности получается практичная и доступная теплоизоляция, обладающая эластичностью и высокой прочностью, легко режущаяся и приклеивающаяся к стенам с помощью клея.

Волокна внутри базальтовой плиты расположены хаотично, благодаря чему она приобретает жесткость, в сочетании с использованием полимерных связующих превращающуюся в высокую прочность, не меняющуюся со временем. Материал не боится гниения и паразитов, обладает хорошей плотностью и стойкостью к влаге. Он мало весит, не боится огня, не выделяет токсинов, отличается долговечностью и экологичностью. Средний срок службы минеральных утеплителей составляет семьдесят лет. Минеральные плиты про которые можно почитать подробней тут unicornural.ru не разрушаются под влиянием самых сложных природных и климатических условий, а также под воздействием щелочей и кислот.

Базальтовые минеральные плитыБазальтовые минеральные плиты


Базальтовые плиты бывают легкого и жесткого типов. Первый вид предназначен исключительно для теплоизоляции, второй обладает большей прочностью и способен выдерживать определенные нагрузки. Сфера их применения очень широка - изоляция стен и кровли, пола и каркасных перегородок, вентилируемых фасадов и многослойных плоских крыш. Показатель теплопроводности плиты зависит от условий ее эксплуатации. Чем больше она подвержена влиянию влаги, тем больше уменьшается ее способность удерживать тепло. Чтобы материал не впитывал в себя воду, его поверхность покрывают гидрофобным слоем.

Базальтовые минеральные плиты находят широкое применение в промышленном и гражданском строительстве, в энергетической отрасли (утепление печей и котлов на электрических станциях), в машиностроении (утепление корпусов автомобилей). Причем этот материал не только универсален, но и абсолютно безвреден для человеческого здоровья, что выгодно выделяет его перед конкурентными решениями, изготавливаемыми из синтетического сырья искусственного происхождения.

Утепление частного дома при помощи базальтовых минеральных плит - полезные советы:



Дата размещения: 10-09-2015, 19:15
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?