Какой материал выбрать для утепления перекрытий в помещении?

Какой материал выбрать для утепления перекрытий в помещении?Перекрытия есть в любых помещениях, независимо от этажности и конструктивных особенностей. Около 15% тепла из дома уходит именно через перекрытия. Помимо теплоизолирующей функции, качественное утепление перекрытий способствует повышению уровня звукоизоляции в помещении.

Широкий ассортимент утеплителей на рынке позволяет подобрать подходящий материал для любых конструктивных элементов дома. Для утепления полов подойдут экструдированный пенополистирол или твердые плиты минеральной ваты, т.к. данные материалы отличаются прочностью и выдерживают значительные нагрузки по сжатию.

Для утепления стен и потолочных перекрытий часто применяют стекловолоконные и базальтовые плиты, полистиролбетон. Мельчайшие зазоры и углубления позволят изолировать целлюлозный утеплитель и пенополиуретан. Повышению качества утеплителя способствует дополнительное покрытие фольгированным слоем.

При выборе утеплителя для дома необходимо учитывать ряд критериев: долговечность, экологическая безопасность, огнестойкость, низкая теплопроводность, относительно малый вес. Качество утеплителя подтверждается сертификатом соответствия. Большинство утеплителей теряют свои качества от сырости и влаги, поэтому требуется качественная гидроизоляция материала.

Дата размещения: 16-07-2013, 09:21

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?