Пенопласт в роли теплоизоляционного материала

Пенопласт в роли теплоизоляционного материалаДо настоящего момента такой простой материал, как пенопласт, продолжает активно применяться при выполнении ремонтных работ. ОН обладает способностью обеспечивать высокую теплоизоляцию, поэтому его достаточно часто используют в качестве утеплителя. Но стоит разобраться, какие другие характеристики свойственны подобному материалу.

Что такое пенопласт?



Это материал, который обладает белым цветом и отличается низкой теплопроводностью. Структура пенопласта состоит из отдельных влагостойких гранул, склеенных между собой. Размер этих элементов составляет от 1 до 5 мм. Процедура изготовления предполагает, что гранулы полистирола в результате воздействия газообразователя расплавляются и скрепляются друг с другом.

Эксплуатационные характеристики пенопласта



Для изготовления пенопласта применяются экологически чистые материалы, поэтому и сам он обладает экологичностью, безвредностью для здоровья. На данный момент пенопласт продолжает оставаться востребованным во многом по той причине, что этот материал отличается не слишком высокой стоимостью. В то же время, его эксплуатационные характеристики позволяют использовать пенопласт таким образом, что в результате достигается эффект утепления.

Кроме теплоизоляции, пенопласт обладает еще и влагостойкостью, способностью выдерживать воздействие химических веществ, скромным весом, относительно высокой сопротивляемостью деформациям.

Уникальная особенность состоит в том, что его можно покрывать самыми разными финишными материалами. На пенопласт легко наносится грунтовка, шпатлевка, штукатурка. Таким образом, данный материал дает еще больше возможностей для выполнения декоративных работ.

Пенопласт в роли теплоизоляционного материалаПенопласт в роли теплоизоляционного материала


Как применяется пенопласт?



В строительстве он преимущественно используется в роли теплоизоляционного материала. При помощи него удается выполнить утепление стен, полов, потолков. При использовании пенопласта могут проводиться внешние теплоизоляционные работы, поскольку он легко переносит негативные условия.

Получается, что посредством пенопласта удается осуществить теплоизоляционные процедуры без значительных затрат денежных средств и физических сил. Мероприятие проходит довольно быстро, а его результат оказывается очень хорошим. Поэтому неудивительно, что и сегодня он остается востребованным.

Дата размещения: 23-01-2016, 22:41
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?