Классификация МДФ-панелей

Классификация МДФ-панелейПанели на основе МДФ является популярнейшим облицовочным материалом, по своим техническим качествам не уступающим идентичным панелям из дерева, а по некоторым показателям, даже превосходящим их. Для того, чтобы покупатель смог нормально ориентироваться при выборе подходящего для себя варианта, МДФ-панели принято классифицировать по отдельным показателям, и один из них – это способ изготовления.

По этому признаку панель из МДФ делится на такие виды:

  1. Цельнопрессованная. Имеет среднюю плотность, если сравнивать с другими видами, обе стороны панели имеют гладкую поверхность. Производится путем горячего прессования мелких древесных опилок с добавлением натуральных вяжущих веществ. Довольно недорогой материал, обладающий внешней эстетичностью и простотой в обработке. Эти качества делают его очень привлекательным в сфере производства недорогой мебели. Цельнопрессованные плиты отличаются экологичностью, высокими изоляционными свойствами, гигиеничностью, простотой в эксплуатации и обеспечении красивого внешнего вида. Отличная влагоустойчивость позволяет применять этот вид панелей для отделки помещений с повышенной влажностью воздуха.

  2. Ламинированная. Изготовляется также, как и цельнопрессованная. Но на последнем этапе производства материал проходит процедуру ламинирования с помощью специальной пленки. Это позволяет добиться широкого спектра оттенков и цветов панели, делая ее очень привлекательным способом декорирования помещений. Ламинированные плиты МДФ отличаются эстетичностью, простотой обработки (допускается фрезеровка), возможность покрытия поверхности с помощью лака, высокой устойчивостью к истиранию и перепадам температуры. Материал довольно хорошо переносить климатические воздействия, не склонен к загрязнению и повреждению микроорганизмами. Этот тип МДФ панелей применяется в мебельном производстве, при отделке помещений и изготовлении легких конструкций.

  3. Влагостойкая. Изготовляется из материала повышенной плотности, устойчивого к воздействию влажности, без деформации и разрушения. Для производства влагостойких МДФ-панелей применяют древесину высокого качества, с прочно соединяющимися волокнами под длительным воздействием высокой температуры. При этом никакие дополнительные химические вещества не применяются. Панели МДФ этого типа обладают хорошей звукоизоляцией, прочностью, простотой в обработке, отличными эстетическими показателями.


Дата размещения: 7-03-2016, 19:17
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?