Стретч пленка

Стретч пленкаСтречт – это материал, который способен растягиваться на 200 – 300 %, при этом он обладает повышенной стойкостью к разрыву и проколам, чего нельзя сказать о классических полиэтиленовых пленках. Также особенность этого изделия заключается в том, что оно способно прилипать само к себе, при этом надежно фиксируя груз.

В зависимости от используемого сырья стретч пленки бывают: поливинилхлоридные и полиэтиленовые. Подобрать необходимый вам вариант можно на сайте - http://evrotrade.net/strejch-plenka.

Основное применение стретч пленки – транспортная упаковка. Ротационное обертывание груза, причем разноразномерного, позволит надежно его зафиксировать на поддоне для дальнейшей перевозки. Используя данный материал погрузочно-разгрузочные работы ускоряются в несколько раз, к тому же обеспечивается сохранность товара от расхищения и неблагоприятных погодных условий.

Средняя толщина такой пленки варьируется от 15 до 30 микрометров. Разделяются на ручные и машинные, соответственно, в первом варианте обертывать груз необходимо своими руками, а во втором – при помощи специального оборудования, название которого паллетайзер.

Толщина ручной пленки – 15 – 20 мкм, ширина – 450 – 500 мм, длина – 270 – 300 м.

Толщина машинной пленки – 17 – 50 мкм, ширина – 500 мм, длина – 1500 – 2000 м.


Машинные пленки, в свою очередь, делятся в зависимости от области использования. Так, бывает автоматическая (100 – 250 % растяжения) и пленка-пауер (200 – 350 %), используемая на паллетайзерах высокой производительности.

Основные характеристики таких пленок, которые определяют их потребительские и эксплуатационные свойства:

прочность при растяжении (продольная, поперечная);

предельное растяжение (продольное, поперечное);

предварительное растяжение – оптимальная величина растяжения, позволяющая надежно зафиксировать груз на паллете без повреждения пленки (ручные, машинные, пауер);

стягивающее усилие – напряжение пленки после ее натяжения;

стойкость к проколам;

стойкость к раздиру;

липкость, определяемая визуально.

Достаточной липкостью считается сохранность остатка пленки (хвоста), после его прикрепления к грузу и транспортировки.

Стретч пленку часто комбинируют с стрепп-лентой, полиэфирной, металлической лентой и скотчем, что позволяет обеспечить более прочное крепление к паллету.

Паллеты также упаковывают при помощи термоусадочных полиэтиленовых пленок, но этот метод имеет ряд недостатков:

нетехнологичность. Чтобы обеспечить сохранность груза, сперва необходимо сделать из пленки чехол, надеть его на поддон, а после продуть горячим воздухом;

высокая энергоемкость. Требуется обогрев большой камеры до 100 градусной температуры по Цельсию;

невозможность работы с товарами, чувствительными к температурам.

Дата размещения: 11-03-2016, 10:42
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?