Использование ЖБИ в дорожном строительстве

Дорожная сеть, имеющаяся на территории нашей страны, расширяется с каждым днем. В связи с этим обустраивают новые дороги и мосты, к тому же наземный грузопоток становится более дешевым. Чтобы дорога получилась надежная и качественная, для строительства используют укрепленные армированием железобетонные изделия.

Использование ЖБИ в дорожном строительствеИспользование ЖБИ в дорожном строительстве


Они могут быть двух конфигураций, в зависимости от среды использования:

дорожная плита – отлично подходит для возведения временной или долгосрочной дороги, способной выдержать большой трафик транспорта;

аэродромная плита – аналог дорожной, к тому же устойчивая к большим физическим нагрузкам и неблагоприятным условиям.

Дорожные плиты обладают большим сроком использования, поэтому в строительных работах они могут применятся не один раз. Надежность и качество изделия при этом не снижается.

Прежде чем изготавливать дорожную плиту, подготавливают армированный слой и стальное основание, не подвергая его напряжению. Использование дополнительных материалов в ЖБИ позволяет эксплуатировать их при температуре в -40 градусов по Цельсию. Если следовать определенным технологическим правилам, то этот показатель может быть еще больше.

Использование ЖБИ в дорожном строительствеДорожное строительство облегчилось в несколько раз с тех пор, как начали использовать специальные плиты из железобетона. Аэродромы и дороги стали возводится в несколько раз быстрее. Единственное, что очень важно при покупке ЖБИ изделий – выбор качественного поставщика. Плиты дорожные можно приобрести как под заказ, так и через интернет-магазин.

Дорожная плита – оптимальный вариант, применяемый для быстрого возведения автодороги, по которой будет проходить тяжелая грузовая техника. Аэродромная плита, в свою очередь, рассчитана на высокую проходимость взлетной площадки. Плиты такого типа выпускаются в нескольких комплектациях, необходимых для тех или иных строительных работ.

Основа любой дорожной плиты – тяжелый бетон, который выполняет связывающую функцию. Изготовление материала происходит в соответствии с выдвинутыми условиями, которые отвечают качественной продукции. Дорожная плита, вне зависимости от сферы ее применения, должна отвечать всем нормам.

Дата размещения: 17-03-2016, 13:37
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?