Колпаки на столбы для забора

Заборные колпаки используются для того, чтобы на столбы не попадала влага, разрушающая конструкцию, а также для придания ограждению красивого внешнего вида.

Требования, которым должны отвечать колпаки



Крышка должна быть изготовлена таким образом, чтобы ее можно было применить на столб любого вида. Исключением служит монолитная опора из железобетона. В случае, если колпак не будет установлен на столб, то влага проникнет в него и начнет разрушать материал, что может привести к досрочному выходу из строя.

Колпаки на столбы для забораКолпаки на столбы для забора


Если ограждение из дерева, то оно поддастся гниению, металлические изделия покроются ржавчиной, кирпичная кладка даст трещину, что снизит прочность опоры. При сильных ветрах и низких температурах, влага, попавшая в структуру опоры, начинает замерзать и расширяться, что приводит к разрушению столба. Ассортимент колпаков для столбов доступен по следующей ссылке - http://svoizabor.ru/stolby/kolpaki-na-stolby-dlya-zabora.html.

Колпак должен обладать следующими особенностями, независимо от его вида и цели использования:

• повышенная стойкость к неблагоприятной внешней среде;

• прочностные характеристики;

• долгий срок использования;

• внешняя сторона колпака должна быть обеспечена наклоном, что позволит воде стекать по нему;

• крышка должна быть надежной и иметь крепление, недоступное глазу;

• при накрывании полого столба, его внутреннее пространство должно легко проветриваться.

По сути, колпак по своему строению выглядит как крыша. Крышка сооружена таким образом, что на ней имеются перекрытия и свесы, что позволяет воде выходить за периметр столба, вдоль которого осуществляется охват юбкой, защищая не только сам столб, но и его поверхности расположенные по бокам. Также она применяется как крепление.

При наличии полых опор, необходимо сооружение специальных дополнительных отверстий, за счет которых происходит проветривание. Располагаются они между юбкой и перекрытием.

Функция заборных колпаков



Колпаки подпираются исходя от особенностей конкретного забора. Большинство ограждений производятся в виде столбов, к которым происходит подсоединение секций. Столбы – те элементы, которые больше остальных подвергаются воздействиям механических повреждений, поэтому предусмотрено использование заборных колпаков, цель которых следующея:

защита. Каждый столб необходимо оснастить конструкцией, которая предотвращает попадание в него влаги, снега, мусора и так далее, наличие которых может привести к порче материала, что заметно снизит срок службы забора. Больше остальных, поддаются негативным влияниям трубы из стали и столбы из кирпича. Краска не спасет от коррозии, а только замедлит процесс ее распространения;

декоративный элемент. Многие владельцы загородных дом приобретают колпаки для столбов с той целью, чтобы придать земельному участку законченный внешний вид. К слову, современные производители изготавливают крышки самых разных дизайнов и размеров, от чего их стоимость может варьироваться. В некоторых случаях, изделие покрывается фактурным рисунком и имеет дополнительный элемент украшения, который внешне имеет форму кольца, шары, пики. Если изделие изготовлено кованным путем, то зачастую используются различные завитушки или узоры.

Дата размещения: 3-05-2016, 11:39
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?