Как установить столбы для забора

Как установить столбы для забораДля установки столбов забора следует сначала определить место будущего забора, чтобы закупить необходимое количество материала. Замеры делают вбивая колышки в землю и натягивают между ними шпагат, для определения границы. Затем берут планку, чтобы определить количество необходимых секций.

Бетонные столбы устанавливают в подготовленные ямы, которые затем заливают бетонным раствором. Деревянные столбы также устанавливаются в ямы, и основание заливают специальным раствором, или фиксируют гнездо металлическим костылем.

В случае, если столб будет крепится к прочному основанию, то его погружают в фундамент или же вставляют в гнездо специальные металлические пластины, которые прикручивают к бетонной плите болтами. Если же столб высотой от 1,2м., то для него необходимо вырыть яму около 46см., чтобы обеспечить устойчивость, при этом снимают дополнительный слой грунта, около 15см., чтобы засыпать основание щебенкой.

С помощью мастерка вокруг столба выкладывают раствор в форме конуса, для того, чтобы стекала вода во время дождя, предварительно срезая верхнюю часть столба. Концы столбов можно окунуть в защитный раствор на сутки, для предотвращения гниения.

Также для установки столбов используют заборный костыль - это металлический клин со встроенным квадратным гнездом, который обхватывает столб. Еще можно использовать бетонные шпоры, которые позволяют избежать контакта с землей. Столбы необходимо устанавливать вертикально на одном расстоянии, чтобы забор не деформировался.

Бетонные столбы намного прочнее, надежнее и не подвержены гниению в отличие от деревянных. Такие столбы имеют квадратное сечение 10см. В столбах просверливаются отверстия, в которые вставляют слеги. Также для сплошных заборов делают столбы с желобами.

Дата размещения: 8-10-2013, 11:29

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?